Варочная печь на дровах "Palm 10" 4 мм с дожигом дыма





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Варочная печь на дровах "Palm 10" 4 мм с дожигом дыма»
Варочная печь на дровах длительного горения
Печь Palm 10 - это буржуйка с варочной поверхностью для отопления небольших помещений до 120 м.куб, а также приготовление пищи.
Буржуйка Palm 10 имеет эффективную конструкцию и привлекательный внешний вид - компактную форму, качественную покраску, сборку.
Стальной корпус 4 мм устойчиво держится на ножках, которые приподнимают дровяную печь от пола, что способствует конвекционному нагреву воздуха в помещении. Через нижние отверстия холодный воздух попадает в боковые воздушные каналы-радиаторы, которые приварены к камере сгорания топлива. Стенки камеры сильно раскаляются и греют проходящий по каналам-радиаторам воздух. Из верхних отверстий воздух распространяется по всему объему комнаты.
Такой принцип нагрева помещения называется конвекционным. Конвекционные печи на дровах гораздо быстрее нагревают дом, чем печи, которые просто излучают тепло.
Варочная печь на дровах Palm 10 имеет плиту с одной конфоркой для приготовления, разогрева еды, воды.
Буржуйка работает на дровах и древесных отходах.
Камера сгорания отопительной печи имеет в конструкции приваренный лист-отбойник пламени, который увеличивает теплоотдачу от сгорания дров. Для увеличения эффективности, в конструкции буржуйки предусмотрена подача вторичного воздуха для дожига дымовых потоков. В нижней части зоны горения расположен стальной колосник 8 мм.
Дверка печи Palm 10 плотно закрывается с помощью защелки. Для регулировки длительности горения и удаления золы в конструкции буржуйки предусмотрен выдвижной зольный ящик.
Снаружи варочная печь на дровах покрыта термостойкой краской.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Отопление дровами ― это самый дешевый вид отопления. Еще в древние времена для отопления домов использовали дрова и древесные отходы. Этот способ отопления и в современных условиях также не потерял актуальность. Однако сегодня печи на дровах по своим конструкционным особенностям в разы превосходят своих прошлых «собратьев».
Современные печи на дровах оснащены варочной поверхностью, имеют систему максимального дожига топлива – топочную камеру, разделенную на две части, в первой из которых топливо – горит, во второй – догорает, что значительно увеличивает время работы печи на одной закладке. Новые печи на дровах очень быстро нагревают помещение по принципу конвекции.
Достойным и эффективным образцом дровяной печи является варочная печь длительного горения «Palm 10».
Варочная печь на дровах «Palm 10» завоевала положительные отзывы покупателей, благодаря ряду технологических преимуществ присущих данной модели.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!
Преимущества отопительной варочной дровяной печи «Palm 10»:
- Наличие варочной поверхности и конфорки для приготовления и разогрева еды.
- Длительная работа печи на одной закладке за счет объемной топки и наличия листа-отбойника.
- Быстрый прогрев помещения за счет наличия конвекционных каналов вокруг топки печи. Из нижних отверстий каналов заходит холодный воздух, а из верхних – выходит уже нагретый, который быстро перемешивается с общей воздушной массой в помещении.
- Быстрая и удобная очистка печи с помощью выдвижного зольного ящика.
- Подача вторичного воздуха (дополнительная опция).
- Плотно закрывающаяся загрузочная дверка.
- Термостойкая покраска.
Имея такие характеристики и преимущества варочную печь на дровах «Palm 10» по достоинству можно назвать одной из самых удачных разработок для отопления дровами. Купить варочную дровяную печь можно позвонив нам, или сделав заказ через корзину. Доставка осуществляется в любой регион Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Palm |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 50 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 400 мм |
| Высота | 680 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 7 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 8 499 ₴








