Печь на дровах "Carbon-5" отопительная 3 мм




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь на дровах "Carbon-5" отопительная 3 мм»
Отопительная печь на дровах "Carbon" ― воздухогрейная печь для дома или дачи
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь на дровах "Карбон-5" идеально подойдет в качестве альтернативного энергонезависимого отопления дома, дачи, гаража, сто или другого помещения объемом до 100 м.куб.
Также в продаже магазина "Очаг" есть подобная печь с чугунной конфоркой "Конвектор". Выпускается модель для помещений объемом до 160 м.куб. ― "Карбон-10".
Отопительная печь "Карбон" проста в эксплуатации и установке. Для эксплуатации печи достаточно выставить ее на теплоизолированное основание и подключить к дымоходу.
Топливом для печи служат дрова с содержанием влаги не больше, чем 20% (дрова должны пролежать на улице под навесом в течение лета).
Несмотря на невысокую цену дровяная печка "Карбон" имеет конструкционные и технологические особенности, которые позволяют эксплуатировать ее очень легко и удобно.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!
Особенности печи на дровах:
- варочная поверхности и конфорка для приготовления пищи;
- зольный ящик для очистки печи от золы;
- ручка для плотного закрывания загрузочной дверки;
- заслонка-регулятор подачи воздуха на дымоходе.

Устройство и характеристики дровяной буржуйки
Отопительная печь Карбон-5 работает по принципу конвекции. Вокруг топки расположены конвекционные каналы, через которые снизу заходит холодный воздух, а из верхних отверстий вокруг варочной плиты ― выходит уже нагретый. Горячий воздух быстро перемешивается с холодным в комнате и прогрев помещения происходит довольно быстро, за 40 минут. При условии правильно подобранной мощности печи можно обогреть сразу несколько комнат, если открыть межкомнатные двери.
Топочная камера, как у всех печей длительного горения разделена на две части. В первой камере происходит сгорание топлива, а во второй ― полный дожиг несгоревших частиц топлива и углекислого газа.
Для удобства очистки пода (пола) печи под топкой установлен выдвижной зольный ящик, из которого примерно один раз в неделю выгребается зола при помощи кочерги.
Интенсивность горения регулируется с помощью специальных заслонок на зольном ящике печи. Чем больше открыты заслонки, тем интенсивнее горение. Однако долго топить печь в интенсивном режиме нежелательно. Это приведет к сокращению срока ее службы. После разгорания основной закладки топлива печь надо перевести в режим тления, постепенно прикрывая заслонки на зольном ящике, тем самым ограничивая доступ воздуха в топку.
Печь булерьян Carbon-5 обеспечит вашему дому тепло и уют. Доставка осуществляется в любой регион.
В нашем интернет-магазине Вы можете выбрать и заказать дровяную печь длительного горения среди широкого ассортимента моделей разных производителей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Carbon |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 380 мм |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 5 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 6 600 ₴



