Твердотопливный котел Marten Praktik МР-30 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Marten Praktik МР-30 кВт 4 мм»
Котел твердотопливный Marten Praktik МР 30 - бесплатная доставка до двери!
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Отопительный котел для дома на твердом топливе
Сегодня спрос на твердотопливное отопление растет с каждым днем. Дровяные котлы, котлы на угле для центрального отопления установлены почти в каждом доме. Многие покупатели стремятся купить твердотопливный котел высокого качества по приемлемой цене.
Одним из таких вариантов, является твердотопливный котел Marten Praktik 30 кВт. Линейка Marten включает отопительные приборы мощностью от 12 до 30 кВт. Также завод выпускает бюджетную серию - недорогие твердотопливные котлы серии Base.
Основные параметры отопительного котла Мартен Практик 30 кВт:
- стальная конструкция 4 мм
- эффективный теплообменник и водяная рубашка
- водяная колосниковая решетка
- порошковой покрытие корпуса
- высокий КПД
- термоизоляция корпуса
- длительное горение до 12 часов
- средний срок работы 15 лет
- гарантия 36 месяцев.


Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Marten Praktik 30 - твердотопливный котел с высоким КПД
Котёл на твёрдом топливе Мартен Практик 30 кВт относится к среднему классу твердотопливного отопительного оборудования.
Агрегат работает на угле, топливных брикетах или дровах в среднем 4-12 часов. Более продолжительно, без добавления топлива, котёл работает в комплекте с автоматикой (приобретается отдельно). Также Marten Praktik 30 кВт может работать с регулятором тяги, для чего предусмотрено специальное место подключения.
Твердотопливный котел Мартен Практик 30 кВт оборудован вместительный топкой. В верхней части отопительного котла находится теплообменник, по периметру - водяная рубашка, в нижней части конструкции - водонаполненные колосники.
Корпус котла Marten Praktik 30 утеплен полноценной изоляцией. Внешние части котла покрыты порошковой покраской.
Производитель гарантирует бесперебойное использование отопительного прибора на дровах и угле в течение 36 месяцев, но как правило, оборудование служит в разы дольше. Средний срок эксплуатации твердотопливного котла Marten Praktik 30 составляет 15 лет.
На сайте интернет-магазина Очаг можно купить котел Мартен Практик 30 кВт с доставкой на дом. Услуга доставки бесплатная. Цена на котёл соответствует прайс-листу завода-производителя.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 98 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 58 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Вес | 222 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1290 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 20-25 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Объем топки, дм.куб. | 118 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.35 |
| Глубина топки, мм | 615 |
| Площадь поверхности теплообменника, м² | 3 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Длительность горения разовой загрузки топлива, ч | 4-12 |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.2 |
| Температура дымовых газов на выходе, С | 110-170 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 36 700 ₴








