Твердотопливный котел Marten Praktik МР-20 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Marten Praktik МР-20 кВт 4 мм»
Котел твердотопливный Marten Praktik МР-20 - бесплатная доставка до двери!
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Отопительный котел на твердом топливе
Твердотопливный котел Marten Praktik - это новая разработка харьковского завода Marten. Отопительный котел украинского производства относится к классу традиционных отопительных приборов для дома. Модификация Marten Praktik МР 20 кВт рассчитана на обогрев 200 м.кв.
Твердотопливный котел для дома выполнен из качественных материалов, с использованием стали 4 мм и полноценной теплоизоляции. Сверху наружные части отопительного прибора окрашены порошковым методом.
Котел отопительный твердотопливный модель Marten Praktik МР 20:
- сталь 4 мм
- время работы на одной закладке 4-12 часов
- водоохлаждаемый колосник
- вместительная топка (по периметру водяная рубашка)
- КПД 85%
- дверки с регулируемыми петлями по принципу "сэндвич-панели" с керамическим уплотнителем
- порошковая покраска
- электронный термометр
- полноценная теплоизоляция
- работает, как с регулятором тяги, так и с автоматикой (приобретается отдельно)
- срок службы в среднем 15 лет
- гарантия 36 месяцев.


Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Marten Praktik 20 - лучший твердотопливный котел для дома
Эффективная конструкция теплообменника площадью 2.5 м.кв, вместительная камера сгорания, водяная рубашка и водонаполненные колосники обеспечивают высокий показатель КПД - до 85%.
Топливом для котла служат следующие виды твердого топлива: дрова, уголь и брикеты. Продолжительность сгорания разовой загрузки топлива варьируется от 4 до 12 часов. Этот показатель зависит от вида выбранного топлива, его качества.
Твердотопливный котел для дома Marten Praktik 20 может работать, как с регулятором тяги, так и с автоматикой, что эффективнее. Котлы на твердом топливе с автоматикой горят дольше.
Производитель дает гарантию на работу котла Мартен Практик 36 месяцев. Срок эксплуатации твердотопливного отопительного прибора составляет 15 лет.
Цена на продукцию Мартен на рынке Украины приемлемая, качество продукции - на высоте.
Купить твердотопливный котел Мартен Практик МР-20 мощностью 20 кВт с бесплатной доставкой домой, можно сделав заказ в магазине котлов Очаг. У нас представлены лучшие котлы на твердом топливе ведущих производителей Украины.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 58 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Вес | 190 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1190 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 20-25 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Объем топки, дм.куб. | 85 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.35 |
| Глубина топки, мм | 540 |
| Площадь поверхности теплообменника, м² | 2.5 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Длительность горения разовой загрузки топлива, ч | 4-12 |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.2 |
| Температура дымовых газов на выходе, С | 110-170 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 32 800 ₴








