Котел на твердом топливе ProTech ТТП-18с Standart+ 3 мм с плитой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел на твердом топливе ProTech ТТП-18с Standart+ 3 мм с плитой»
Котел твердотопливный для частного дома ProTech ТТП-18 с Standart плюс
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Бытовые твердотопливные котлы Protech линейки Стандарт плюс являются традиционными отопительными приборами на дровах и угле, а также на брикетах. Классический водяной котел Protech представляет собой стальной агрегат с продолжительностью горения не более 8 часов.
Твердотопливный котел для отопления дома Protech ТТП 18 с Стандарт плюс используется для обогрева площади до 180 кв.метров. Котел оборудован варочной плитой.


Основные параметры отопительного котла Стандарт плюс ТТП 18:
- сталь 3 мм
- варочная плита
- чугунный колосник
- отсек для сбора золы
- разъёмы под ТЭН и регулятор тяги расположены слева и справа
- точный термометр
- адаптация под автоматику
- регулируемые универсальные дверки (открытие налево или направо)
- КПД 80%.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, удлинитель дымохода, автоматику.

Стальной водяной котел на твердом топливе Protech можно установить в одной системе с газовым котлом или использовать самостоятельно. Отопительный прибор относится к группе бытового класса. Стальная конструкция включает в себя топку, теплообменник, водяную рубашку вокруг.
Внизу топки находятся чугунные колосники и зольный ящик. На задней стенке корпуса располагается выход дымохода с шиберной заслонкой.
Две дверцы аппарата служат для загрузки топлива и уборки золы. Ручки на дверцах имеют полимерное покрытие, которое препятствует чрезмерному нагреву. Дверцы отопительного котла 18 кВт ТТП Стандарт плюс можно настроить на правостороннее или левостороннее открывание.
К твердотопливного отопительному прибору можно подсоединить электрический ТЭН. Также есть гнездо под регулятор температуры механического типа. Можно эксплуатировать котел на дровах с автоматикой (покупается отдельно).
Купить котел твердотопливный для отопления дома с варочной плитой торговой марки Protech серии ТТП Стандарт плюс, можно через сайт магазина твердотопливный техники Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 56 л |
| Объем воды в котле | 40 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 114 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 900 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 180 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Есть |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 320х290х600 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 620 |
| Испытательное давление, бар | 3.75 |
- Цена: 22 060 ₴



