Котел на твердом топливе ProTech ТТП-15с Standart+ 3 мм с плитой




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел на твердом топливе ProTech ТТП-15с Standart+ 3 мм с плитой»
Котел с варочной плитой Protech ТТП-15 с Standart+ на дровах, угле
Твердотопливный котел с плитой харьковского производства Protech модель ТТП 15 с стандарт плюс - это оптимальное решение в вопросе отопления дома твердым топливом. В качестве топлива для котла Protech можно применять дрова, желательно твердых пород дерева, уголь, различные брикеты, а также, как дополнительное топливо - картон, опилки, щепа.
Твердотопливный котел Protech ТТП-15 с Standart плюс имеет варочную поверхность из чугуна с конфорками.
Особенностью модели Protech TТП 15 с стандарт плюс является глубокая топка, которая позволяет загружать дрова длиной 55 см. Такую модель еще называют дровяной, так как не нужно покупать дрова распиленные очень мелко, экономятся деньги на топливо.
Основой твердотопливного котла Protech ТТП 15 с стандарт плюс является стальной корпус, который состоит из топки и водяного контура, а также теплообменника и газохода для выхода дыма.
Теплообменник и зона горения сделаны из качественной стали 3 мм. Все поверхности теплообменника, которые непосредственно контактируют с топливом, омываются теплоносителем, что обеспечивает их долговечность. Колосники сделаны из чугуна.
Твердотопливный котел для дома ТТП 15 с стандарт плюс с варочной плитой можно эксплуатировать, как в открытых системах водяного отопления, так и в закрытых, с давлением до 3 атмосфер.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!


Котел на дровах может работать с регулятором тяги (опция). Установка возможна, как с левой стороны, так и с правой. Также есть возможность подключить электрический ТЭН (дополнительная опция - разъем для подключения слева и справа на выбор).
Для более удобного, автоматического контроля за температурой горения, можно дополнительно купить и подключить вентилятор для нагнетания воздуха в топку и контроллер.
Бытовой твердотопливный котел для дома Protech ТТП с варочной поверхностью имеет две дверки. Можно оборудовать дверку с открытием на левую или правую сторону. Дверки плотно закрывают топку и зольное пространство, регулируются по плотности замыкания, уплотнены керамическим шнуром. Ручки дверок имеют полимерное покрытие, в результате чего, ручки не перегреваются, нет опасности получить ожог.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, удлинитель дымохода, автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 45 л |
| Объем воды в котле | 37 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 108 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 870 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 150 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Есть |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 580 |
| Испытательное давление, бар | 3.75 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 280х290х550 |
- Цена: 21 530 ₴



