Теплообменник на трубу дымохода 120 мм 15 литров





Теплообменник на дымоход для бани и сауны ф 120 мм AISI 321
Теплообменник на дымоход является альтернативным способом нагреть воду. Зачастую теплообменник на трубу используется для бани и сауны,так как требует установки выносного бака, который монтируется в помещении рядом.
Теплообменник на дымоход - своеобразное приспособление для экономии. Почему бы не использовать ценное тепло для полезных целей. Теплообменник на трубу дымохода является водяным, то есть по центру размещается труба для выхода дыма, а ёмкость вокруг трубы предназначена для воды. Водяной теплообменник имеет объем 15 литров.
Теплообменник регистр и внутренняя труба выполнены из нержавеющей стали. Внутренняя труба подвержена наивысшим тепловым нагрузкам, поэтому здесь применяется более жаростойкая нержавейка марки AISI 321 толщиной 1 мм, сам бак сделан из нержавейки AISI 304 толщиной 0,8 мм.


Регистр для бани на трубу устанавливается сразу от печи. Два штуцера с резьбой, вваренные в теплообменник предназначены для отвода и подачи воды в выносной бак. Теплоотдача от дыма трубе, а затем воде происходит довольно быстро, особенно если печь топится в интенсивном режиме, например в бане или сауне. Теплообменник на дымоход можно устанавливать для печи или камина, однако здесь тоже понадобится выносной бак.
Купить регистр теплообменник на трубу дымохода из нержавеющей стал диаметром 120, 130, 150, 160, 180, 200 мм можно онлайн в магазине Очаг.
Схема, как работает теплообменник для дымохода:

Топить печь при незаполненном водой выносном баке и теплообменнике не разрешается!

Купить водяной теплообменник на дымоход из нержавеющей стали можно у нас, а также посмотреть подобные модели.
| Основные | |
|---|---|
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Тип соединения теплообменника | резьба |
| Масса пустого | 5 кг |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 260 мм |
| Длина | 260 мм |
| Высота | 640 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем теплообменника, л | 15 |
| Диаметр трубы теплообменника, мм | 120 |
| Патрубки подключения, дюйм | 3/4 |
- Цена: Цену уточняйте


