Отопительно-варочная дровяная печь Vulkan 5 кВт 3 мм аналог Мечта-20




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Отопительно-варочная дровяная печь Vulkan 5 кВт 3 мм аналог Мечта-20»
Печь дровяная от производителя - доставка по Украине
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Отопительно-варочная печь Vulkan 5 кВт предназначена для экономного отопления дачного домика объемом отапливаемого помещения до 100 м³, а также разогрева пищи.
Отопительно-варочная печь Vulkan 5 кВт аналог «Мечта» прогреет помещение до оптимальной температуры за короткий промежуток времени от 30 минут до 1 часа. Выбор печи по мощности следует сделать с учетом теплоизоляции стен. Если стены не утеплены (бетон, кирпич), то печь необходимо выбрать по мощности в полтора раза больше.
Печь работает только на дровах. На передней стенке печи расположена заслонка для регулирования количества воздуха, подаваемого в зону горения.
Печь Vulkan 5 кВт («Мечта-20») бесколосникового типа, то есть зола удаляется примерно раз в неделю с помощью совочка или обычной кочерги. Слой золы в 4-5 см (не выше нижнего уровня дверки) остается в печи постоянно.
Основной режим работы печи Vulkan 5 кВт — режим экономного горения при почти прикрытой нижней заслонке. Режим открытого горения при открытой заслонке кратковременно используется при растопке печи и для очистки печи — сгорания слоя накопившейся сажи.
На боковых поверхностях отопительной печи имеются конвективные воздуховоды с отверстиями на верхней поверхности печи. Через эти воздуховоды движется воздух — с пола втягивается холодный, а из верхних отверстий воздуховода выходит горячий.
На верхней поверхности печи можно разогреть пищу или подогреть воду - есть конфорка. Печь Vulkan 5 кВт «Мечта-20» сделает ваш быт на даче удобным!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VULKAN |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 37 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 370 мм |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 580 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 7 750 ₴


