Отопительно-варочная дровяная печь Vulkan 3 кВт 3 мм аналог Мечта-15




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Отопительно-варочная дровяная печь Vulkan 3 кВт 3 мм аналог Мечта-15»
Печь на дровах типа "Мечта" Vulkan 3 кВт в интернет-магазине "Очаг"
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Отопительно-варочная печь Vulkan 3 кВт (аналог "Мечта-15" (Мрия) предназначена для экономного отопления дачного домика объемом отапливаемого помещения до 50 м³, а также для разогрева пищи - есть конфорка.
Отопительно-варочная печь прогреет помещение до оптимальной температуры за короткий промежуток времени от 30 минут до 1 часа. Выбор печи по мощности следует сделать с учетом теплоизоляции стен. Если стены не утеплены (бетон, кирпич), то печь необходимо выбрать по мощности в полтора раза больше.
Печь работает только на дровах. На передней стенке печи расположена заслонка для регулирования количества воздуха подаваемого в зону горения.
Основной режим работы отопительно-варочной печи Vulkan 3 кВт — режим экономного горения при почти прикрытой заслонке подачи воздуха. Режим открытого горения при приоткрытой заслонке кратковременно используется при растопке печи.
На боковых поверхностях печи имеются конвективные воздуховоды с отверстиями на верхней поверхности печи. Через эти воздуховоды движется воздух — с пола втягивается холодный, а из верхних отверстий воздуховода выходит горячий. ПечьVulkan 3 кВт (Мечта) имеет вместительную топку 20 литров.
На верхней поверхности печи можно готовить, разогреть пищу или подогреть воду - есть конфорка. Печь Viterm 6 кВт сделает ваш быт на даче удобным!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VULKAN |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 22 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 450 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 50м³ |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 4 750 ₴


