Котел ProTech ТТ-18с Standart+ 3 мм твердотопливный





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел ProTech ТТ-18с Standart+ 3 мм твердотопливный»
Котел для отопления дома Protech ТТ-18с Standart+ твердотопливный
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Стальные твердотопливные котлы Protech являются одними из лидеров рынка по соотношению цены и качества продукции.
Твердотопливный котел украинского производства Protech ТТ 18 с Стандарт плюс - это отопительный прибор на дровах и угле мощностью 18 кВт. Котел используется для отопления зданий и сооружений площадью до 180 метров квадратных. Рабочее давление агрегата составляет 2.5 атмосферы.


Основные параметры котла на твёрдом топливе Стандарт плюс 18 кВт ТТ:
- сталь 3 мм
- глубина топки 600 мм
- разъемы под ТЭН и регулятор тяги (на выбор слева или справа)
- возможность работы с автоматикой
- чугунный колосник
- зольник
- порошковая покраска
- длительность горения - до 6-8 часов
- КПД твердотопливного котла составляет 80%.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, удлинитель дымохода, автоматику.

Украинский твердотопливный котел Protech ТТ 18 с Стандарт Плюс - это прекрасный вариант отопить дом недорого.
Котел традиционного класса 18 кВт состоит из топочной камеры и теплообменника, окружённый водяной рубашкой. Для сбора золы в нижней части топки размещена колосниковая решетка и зольник. Для дымоудаления на задней стенке отопительного прибора предусмотрен патрубок, к которому подсоединяется дымоход.
Две дверцы котла могут открываться на правую или левую сторону, по желанию владельца. Ручки на дверках имеют полимерной покрытие, которое предотвращает их нагрев. Дверцы котла можно отрегулировать, установив необходимую плотность затвора.
Корпус дровяного котла Protech ТТ окрашен порошковым способом. В конструкцию отопительного котла Стандарт плюс вмонтирован точный погружной термометр.
Купить котел Protech ТТ Стандарт плюс 18 кВт можно с бесплатной доставкой в магазине отопительного оборудования на дровах и угле Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 52 л |
| Объем воды в котле | 43 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 100 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 900 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 180 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2.5 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 300х290х600 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 605 |
| Испытательное давление, бар | 3.75 |
- Цена: 18 310 ₴



