Котел ProTech ТТ-15с Standart+ 3 мм твердотопливный





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел ProTech ТТ-15с Standart+ 3 мм твердотопливный»
Твердотопливный отопительный котел Protech ТТ-15 с Standart плюс
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел все чаще и чаще используется для основного или альтернативного отопления частного дома. Продажа изделий на твердом топливе в Украине довольно активна. Сегодня купить твердотопливный котел можно, как в стационарной магазине, так и заказать прямо домой через сайт онлайн магазина.
Новинкой линейки Protech является твердотопливный котел ТТ 15 с Стандарт плюс. Это аналог модели Стандарт, но с увеличенным размером топочной камеры - 550 мм.
Котел твердотопливный 15 кВт Protech ТТ с Стандарт плюс обогреет дом площадью до 150 квадратных метров. Котел работает на дровах, а также на всех видах угля, топливных брикетов. Более продолжительно на одной закладке топлива отопительный котел работает на угле. Если топить дровами, то стоит выбирать твердые породы древесины - ясень, дуб, бук. Максимальное время горения отопительного прибора Protech ТТ 15 с Стандарт плюс составляет 8 часов.


Особенности дровяного котла Protech ТТ 15 с Стандарт плюс:
- сталь 3 мм
- чугунный колосник
- возможность подсоединить электрический ТЭН слева или справа
- работа котла с автоматикой или регулятором тяги
- точный погружной термометр
- левостроннее или правостороннее открывание дверок
- ручки с покрытием из полимерного материала против ожога
- КПД 80%
- порошковая покраска.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, удлинитель дымохода, автоматику.

Твердотопливный котел на дровах является стальным агрегатом, который состоит из вместительный топки, теплообменника и водяной рубашки. В нижней части корпуса расположена чугунная колосниковая решетка и зольный отсек. На задней стенке оборудован боров для подключения дымохода. Две дверцы котла служат для засыпки топлива и уборки золы.
Отопительный котел Protech ТТ 15 с Стандарт плюс может работать как вручную, так и с регулировкой процесса горения с помощью автоматики или регулятора тяги.
Купить твердотопливный котел на дровах можно в магазине отопительной техники Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 48 л |
| Объем воды в котле | 39 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 93 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 845 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 150 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2.5 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 300х290х550 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 605 |
| Испытательное давление, бар | 3.75 |
- Цена: 17 220 ₴



