Zubr ПДГ-15 печь длительного горения 3 мм




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Zubr ПДГ-15 печь длительного горения 3 мм»
Буржуйки на дровах длительного горения Зубр 15 - доставка по Украине бесплатно!
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Буржуйки на дровах Зубр ПДГ-15 - это печи длительного горения, которые изготавливаются из стали толщиной 3 мм. Печь Zubr ПДГ-15 устанавливается в помещениях объемом до 270 м.куб.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!
О печи длительного горения Зубр-15:
- наличие шибера на патрубке дымохода
- подача воздуха в топочную камеру через заслонку-поддувало, что обеспечивает тление дров
- наличие ручки-защелки, которая плотно закрывает загрузочную дверку печи
- конвекционные каналы, которые способствуют быстрому прогреву помещения
- наличие варочной поверхности
- удобные ножки для установки печи
- небольшие габариты печи и при этом довольно вместительная топочная камера.


Принцип работы современных дровяных буржуек - газогенерация. Что же это такое?
В моделях печей длительного горения, камера сгорания разделена на две части или имеет две камеры. В первой камере идет горение топлива, во второй дожиг несгоревших частиц топлива и углекислого газа. За счет такой конструкции теплоотдача топлива является максимальной и продолжительность горения на одной закладке значительно увеличивается.
Горение в основной камере имеет два режима – интенсивный и тлеющий.
Интенсивный режим используется в момент растопки и во время приготовления пищи. Хотя большинство производителей, не рекомендуют использовать печи длительного горения в интенсивном режиме, во избежание сокращения срока их службы. Поэтому пищу можно приготовить только во время первоначальной растопки буржуйки.
В тлеющий режим печь длительного горения Зубр 15 переводится ограничением подачи воздуха в топочную камеру. Обычно поступление воздуха в зону горения регулируется либо зольным ящиком печи, либо заслонкой-поддувалом.
Еще одной особенностью современных печей-буржуек является наличие конвекционных каналов вокруг топочной камеры, что позволяет быстро и эффективно прогреть помещение.
Снизу в отверстия конвекционных каналов заходит холодный воздух. Проходя вдоль раскаленной топки, воздух нагревается и выходит через верхние отверстия уже нагретый. Путем конвекции холодный воздух в помещении перемешивается с горячим и происходит быстрый прогрев (от 30 минут до 1 часа).
Отопительные печи-буржуйки на дровах Зубр выпускаются для обогрева помещений жилого и нежилого назначения объемом до 100 м.куб., до 170 м.куб. и до 270 м.куб.
Буржуйки на дровах с разными конструкционными особенностями Вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.Купить печь длительного горения Зубр ПДГ 15 можно с бесплатной доставкой в любой регион Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 65 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 465 мм |
| Высота | 825 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 15 кВт |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем топки, л, не менее | 155 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч, не более | 8 |
| Максимальный объем закладки дров, л | 115 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 270м³ |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 10 640 ₴



