Zubr ПДГ-10 печка на дровах длительного горения 3 мм




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Zubr ПДГ-10 печка на дровах длительного горения 3 мм»
Печь длительного горения пдг-10 Zubr - эффективное отопление дома дровами
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь длительного горения zubr мощностью 10 кВт выпускается из стали толщиной 3 мм для отопления частных домов, дач, гаражей, сараев и других помещений жилого и нежилого предназначения объемом до 170 м.куб.
Продажа твердотопливных печей ТМ Protech в Украине осуществляется с бесплатной доставка в регионы.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!
Печь длительного горения zubr 10:
сталь 3 мм
работа в режиме тления регулируется заслонкой-поддувалом
конвекция воздуха за счет специального кожуха-конвектора
топка с отбойником пламени увеличивает "путь" топочных газов
заслонка шибер регулирует тягу.


Устройство и характеристики дровяной буржуйки
Перед приобретением дровяной печи обязательно рассчитайте необходимую для вашего помещения мощность. Для этого надо умножить площадь помещения на высоту и прибавить 30-50% запаса. Если помещение не имеет теплоизоляции – стены из кирпича или бетона, то объем помещение надо умножить на коэффициент 1,5. При условии правильного выбора мощности прогрев помещения происходит примерно в течение 1 часа.
Топливом для печи длительного горения zubr являются дрова. На твердых дровах – дуб, акация, фруктовые деревья, печка будет работать дольше, чем при использовании в качестве топлива древесных отходов.
Быстрый прогрев помещения обеспечивается за счет конвекционных отверстий на верхней поверхности печи. Топка печи Зубр-10 окружена кожухом. Между боковыми стенками топки и внешними стенками кожуха имеется воздушный зазор. Воздух с пола заходит в конвекционные щели снизу, нагревается от топки и выходит через конвекционные щели сверху уже горячий.
Принцип работы отопительной печи длительного горения Зубр ПДГ-10 кВт является медленное (тлеющее) горение при ограниченном доступе воздуха. Производитель ООО Мик Ойл г.Харьков.
Воздух в топочную камеру подается через специальную заслонку, которая находится под загрузочной дверкой. При растопке заслонка приоткрывается. Когда же основная закладка топлива разгорелась, заслонку постепенно (за несколько раз) прикрывают, и горение топлива в основной камере начинает тлеть. Несгоревшие частицы топлива и углекислого газа перемещаются во вторую камеру, где максимально догорают, что способствует продолжительности рабочего цикла.
Патрубок дымохода дровяной печи длительного горения zubr 10 кВт оборудован шибером, что также помогает регулировать процесс горения.
Верхнюю поверхность печки можно использовать, как варочную. Однако приготовление пищи возможно только во время растопки печи и в первое время работы, пока горение происходит более интенсивно. Во время режима тления приготовить пищу уже нельзя.
Печка на дровах длительного горения «Зубр-10» харьковского производства имеет высокое качество изготовления. Плотно закрывающаяся загрузочная дверка, ножки печи и регулятор тяги на дымоходе являются преимуществами для данной модели в данном ценовом сегменте. Многие аналоги не имеют застежки на дверке или шибера на дымоходе, что делает их использование более неудобным или менее эффективным.
Купить печь длительного горения зубр ПДГ-10 по цене производителя г.Харьков можно в нашем интернет-магазине. Доставка по Украине бесплатно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 55 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 415 мм |
| Высота | 825 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 10 кВт |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем топки, л, не менее | 130 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч, не более | 8 |
| Максимальный объем закладки дров, л | 75 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 170м³ |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 9 320 ₴



