Дачная печь Zubr ПДГ-5 длительного горения 3 мм




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дачная печь Zubr ПДГ-5 длительного горения 3 мм»
Печь ПДГ-5 длительного горения Zubr от компании Protech
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь Зубр (ZUBR) 5 является прекрасной альтернативой для обогрева небольшой дачи, летней кухни, гаража. Купить отопительную печь в Украине можно с бесплатной доставкой в регионы.
Печь длительного горения Зубр ПДГ - это стальная (3 мм) отопительная печка харьковского завода «Protech».
Дачная печь на дровах «Зубр» выпускается мощностью 5 кВт, 10 кВт и 15 кВт. Печь может быть использована не только для отопления дачи, а и для разогрева пищи.
Печь длительного горения Zubr 5 характеристики:
стальная конструкция 3 мм
режимы тление/горение регулируются заслонкой-поддувалом
отбойник пламени в топке делит камеру на две части
конвекционный кожух вокруг топки способствует ускоренному прогреву
заслонка регулировки тяги способствует длительному горению.


Описание дровяной печки Зубр ПДГ-5
Печь длительного горения Зубр по сравнению с обычными буржуйками, имеет довольно вместительную топочную камеру, что позволяет закладывать длинные поленья. Длительность горения печи на одной закладке дров зависит от породы древесины. На дубе или фруктовых деревьях дровяная печь проработает гораздо дольше, чем, если спалить старый забор или другие древесные отходы.
Принцип работы дровяной печи ПДГ-5 ZUBR – газогенерация. Топка печи разделена на две камеры. В первой горит топливо, во второй – догорают несгоревшие частицы дыма и углекислого газа, за счет чего обеспечивается длительность работы на одной закладке.
Боковые стенки топки окружены конвекционными зазорами. В нижние отверстия зазоров проходит холодный воздух, а из верхних, нагреваясь от стенок топки выходит горячий. С помощью такой системы печь длительного горения Зубр прогревает помещение от 30 минут до 1 часа.
Очень важно правильно подобрать мощность печки на дровах Зубр. При этом надо обращать внимание на изоляцию стен и потолка. Если стены Вашей дачи плохо утеплены, то лучше взять модель мощнее.
Дачная печь оборудована варочной поверхностью и имеет верхний выход дымохода диаметром 110 мм, оборудованный заслонкой-шибером.
Загрузочная дверка буржуйки ПДГ-5 плотно закрывается с помощью ручки-защелки. Под загрузочной дверкой расположена заслонка подачи воздуха в топку, с помощью которой ограничивается доступ воздуха и печь переводится в тлеющий режим.
Купить отопительную печь длительного горения Зубр ПДГ-5 можно напрямую от производителя. Доставка осуществляется в любой регион Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 40 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 365 мм |
| Высота | 775 мм |
| Глубина | 530 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 5 кВт |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем топки, л, не менее | 45 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч, не более | 8 |
| Максимальный объем закладки дров, л | 35 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 7 480 ₴



