Буржуйка Проскуров КТ-12 дачная печь 4 мм



Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуйка Проскуров КТ-12 дачная печь 4 мм»
Проскуров 12КТ - дачные печи-буржуйки от завода "Проскурів-Термо" в Украине
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Проскуров КТ-12 - это дачная печь-буржуйка на дровах. Печи Проскуров КТ выпускается мощностью 5 кВт, 7 кВт и 10 кВт.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!


Проскуров КТ-12 дачная печь буржуйка представляет собой стальную конструкцию, которая состоит из камеры сгорания с листом отбойником (топки толщиной 4 мм) и кожуха-конвектора.
Ограничение подачи воздуха в зону горения осуществляется с помощью зольного ящика.
Дачная печь буржуйка Проскуров КТ-12 довольно быстро прогреет помещение объемом до 130-150 м.куб. Главное правильно подобрать мощность. При выборе обязательно учитывайте теплоизоляцию стен. Если стены дачи или дома плохо утеплены, то приобретайте печь в 1,5-2 раза мощнее.
Для примера, если площадь дачного домика 30 м.кв, а высота потолков 2,5 метра, то такое помещение имеет объем 30х2,5=75 м.куб. Если стены хорошо утеплены, то достаточно будет купить печь на 100 м.куб. (запас мощности в 30% все равно необходим). Если стены плохо утеплены, то чтобы прогреть такое помещение понадобится отопитель на 150 м.куб.
Благодаря кожуху печи, который имеет конвекционные каналы, нагретый от топки воздух интенсивно распространится по всему помещению. В нижние отверстия каналов поступает холодный воздух, а из отверстий на верхней поверхности печи – выходит горячий. Такая печь называется конвективной воздухогрейной печью. Если на даче несколько комнат, достаточно просто открыть двери и по законам физики теплый воздух быстро заполнит их.
Верхняя поверхность печи может использоваться для приготовления или разогрева пищи.
Купить дачную печь буржуйку Проскуров КТ-12 можно с отправкой со склада Проскурив-Термо.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскурів-Термо |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 55 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 420 мм |
| Высота | 760 мм |
| Глубина | 430 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 10 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 8 480 ₴



