Печь для дома на дровах с радиаторами Огонек 4 мм варочная плита 5 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь для дома на дровах с радиаторами Огонек 4 мм варочная плита 5 мм»
Печь-буржуйка на дровах для конвекционного обогрева дома
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь для дома на дровах отличается высоким качеством изготовления, хорошими техническими характеристиками, эффективной конструкцией и относительно невысокой ценой.
Дровяная печь обогреет дом или дачу площадью до 30-35 м² (объемом 120 м³). Стальная печь на дровах оснащена конвекционными каналами и лабиринтов в камере сгорания - в топке расположены две пластины, из нижней камеры дым проходит в щель, тянется к дверке, затем поднимается вверх, и заходит на вторую пластину, далее выходит в дымоход. Таким образом, увеличивается теплоотдача и КПД оборудования.
Характеристики дровяной буржуйки для дома:
сталь 4 мм;
конвекция воздуха с помощью радиаторных панелей;
регулировка горения зольной дверкой;
камера сгорания с лабиринтом, удлиняющим путь дыма;
длительное горение (тление) дров;
варочная плита из стали 5 мм с конфоркой диаметром 14 см;
шибер в дымоходе, регулирующий тягу
термостойкая покраска в два слоя;
съемный колосник 10-12 мм;
КПД 85%.

Конструкция дровяной печки для дома
Печь с радиаторами состоит из топки и конвекционных каналов-радиаторов. Конвекционные каналы способствуют интенсивному нагреву воздуха от топочной камеры и быстрому его распространению по всему объему дома. Если мощность печи подобрана правильно, то прогрев дома осуществляется очень быстро.
Топочная камера дровяной печи имеет основной отсек и листы, которые удлиняют путь дыма, что способствует увеличению теплоотдачи и КПД печи.
Перевод печки из интенсивного режима в режим длительного горения осуществляется уменьшением подачи воздуха через дверку зольного ящика, которая находится под загрузочной дверкой.
Растапливать печку необходимо небольшим количеством топлива – щепками или бумагой. Далее следует основная закладка топлива, а затем необходимо прикрыть доступ воздуха и перевести печь в длительный режим. Довольно вместительная топочная камера позволяет загрузить крупные поленья 43 см длиной и плотно закрывается с помощью защелки.
Конструкция оборудована регулятором тяги на патрубке дымохода. Печь отлично подойдет для отопления, как дома, так и дачи или времянки, летней кухни, склада или офиса.
Грамотный монтаж и утепление дымохода, соблюдение требований по рекомендуемой высоте трубы, качественное топливо и использование средств для чистки дымохода, повлияет на срок службы изделия (не меньше, чем 10 лет).
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 42 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 260 мм |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 485 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Длина полена, мм | 430 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 235х192х443 |
| Колосник | 180х430 |
| Размер дверки, мм | 220х152 |
| Размер зольной дверки, мм | 43х152 |
| Диаметр конфорки, мм | 140 мм |
| Высота ножек, мм | 150 мм |
- Цена: 6 300 ₴







