Трубная печь на дровах ТОП-300 с чугунной дверцей со стеклом





Отопительно-варочная печь ТОП 300 - эффективная конструкция на дровах
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Отопительная печь ТОП-300 является отопительным прибором длительного горения на твердом топливе. Отопит печка помещение до 300 кубов. Также можно использовать агрегат для приготовления еды.
Среди основных преимуществ модели ТОП-300:
- длительное сгорание дров до 8 часов
- высокая теплоотдача за счет трубной конструкции топки
- конвективный воздухообмен и быстрый нагрев
- дожиг топочных газов
- варочная поверхность
- стеклянная дверка из чугуна
- выдвижной зольник
- универсальное подключение дымохода - сверху или сзади
- возможность разводки тепла по комнатам с помощью теплосъемника
- гарантия
- длительный срок службы.

Производитель дровяных отопительно-варочных печей Теплодар довольно давно представил на рынке линейку печей ТОП. Стильный дизайн и экономичная конструкция - отличительные черты твердотопливной конструкции.
Основной вид твердого топлива, который допускается использовать - это дрова. Твердые породы использовать предпочтительнее, они горят дольше остальных.
Топка отопительной модели ТОП 300 состоит из конвективных труб, которые изогнуты, таким образом, что вверху образуется трехходовая зона для выхода дыма, а также чугунных колосников. В верхней части топки находятся каналы подачи вторичного воздуха для дожига. Такая конструкция топки, а также наличие дожигателей значительно повышает эффективность дровяной печи. Для дополнительной защиты заднюю стенку и трубы огораживают экраны из жаропрочной стали.
Конвективные трубы камеры сгорания способствуют мощной циркуляции, проходящего по ним воздуха, а затем его выбросу и распространению по всему объему дома.
Дымоход к отопительной печи ТОП 300 можно подсоединить сверху или сзади. В патрубке для подсоединения имеется поворотный шибер для регулировки тяги.
Печь для дома Теплодар ТОП 300 - идеальный вариант воздушного отопления на дровах. Высокая производительность и привлекательный дизайн будут долгие годы радовать покупателя.
Технические данные и инструкция размещены в закладках "Характеристики" и "Спецификация".


Схема с габаритными размерами печи Теплодар ТОП-300:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем парной | 120 куб. м |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 300м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Конструкционная сталь |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: Цену уточняйте







