Трубная печь на дровах ТОП-200 со стальной дверцей





Печь ТОП-200 - отопительно-варочная модель длительного горения
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Трубная печь ТОП модель 200 используется, как конструкция дровяного отопления до 200 кубов. Дополнительной функцией печи является приготовление еды.
Компания производитель "Теплодар" выпускает 2 модификации ТОП:
- с глухой металлической дверцей
- с чугунной дверкой и обзорным стеклом.

Преимуществами печи модификации ТОП-200:
- динамичный прогрев воздуха с помощью труб конвекции
- длительное горение на протяжении 8 часов
- специальная конструкция топочной камеры
- универсальная установка дымохода - горизонтально или вертикально
- возможность подсоединить теплосъемник для разводки тепла.
Технические данные и инструкция размещены в закладках "Характеристики" и "Спецификация".

Особенностью печки ТОП-200 от компании Теплодар является наличие конвекционных труб, которые проходят в середине топочной камеры. Сложная конструкция и специфический изгиб труб создают трехоборотную камеру топки. Воздух, попадающий в трубы из помещения, нагревается, образуются мощные циркуляционные потоки, которые распространяются по помещению. Такая конструкция дровяной печи имеет высокий показатель КПД именно за счет увеличенной поверхности теплообмена, а также тройного оборота дымовых газов.
Ресурс использования печи увеличивают специально предусмотренные экраны из нержавеющей, жаропрочной стали (защита задней стенки и конвекционных труб). В верхнюю часть топки вторичного дожига присутствуют два канала поступления воздуха. Дожиг также способствует увеличению КПД посредством высвобождения дополнительной тепловой энергии.
Корпус отопительно-варочной печи ТОП-200 сделан из конструкционной стали. Канал дымохода можно расположить, как горизонтально, так и вертикально (для этого в конструкции предусмотрены специальные отверстия, одно из которых за ненадобностью заглушается). Для регулировки тяги в отводе дымохода есть поворотный шибер.
Трубная печь ТОП 200 оборудована чугунными колосниками и зольным ящиком. Для очистки печки в конструкции предусмотрены специальные прочистные щели.
Область применения конструкции длительного горения Теплодар - частный дом, дача, летняя кухня, времянка. Топливо - дрова.
Для установки печи на дровах модель ТОП-200 необходимо купить трубы-сэндвич. Рекомендуем приобрести дымоход из нержавейки. В интернет-магазине Очаг можно заказать печь и дымоход с доставкой в любой населенный пункт Украины.
Цена на отопительный прибор в Украине соответствует прайс-листу официального импортера Теплодар. У нас можно посмотреть фото, скачать инструкцию, ознакомиться со схемой установки и устройством дровяной печки.

Присоединительные размеры печки Теплодар ТОП-200:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вес | 78 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 375 мм |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Конструкционная сталь |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: Цену уточняйте






