Трубная печь на дровах ТОП-140 с чугунной дверцей со стеклом





Печь на дровах ТОП-140 чугунная дверка (трубная отопительно-варочная)
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь на дровах ТОП 140 является одной из самых эффективных в линейке "Теплодар". Модель ТОП 140 состоит из камеры сгорания, варочной поверхности, поворотного шибера дымохода, конвективных труб, зольника и каналов подачи воздуха для вторичного дожига.
Печь ТОП-140 предназначена отапливать помещения частного дома или дачи до 140 м.куб. Верхняя горизонтальная поверхность может быть использована в качестве варочной панели.
Печь ТОП 140 с чугунной дверкой называют трубной печкой, потому, как основным нагревательным элементом являются конвекционные трубы, расположенные внутри топки. Конвекционные трубы сложного гиба образуют три зоны горения, тем самым увеличивается путь прохождения пламени, а значит теплоотдача сгораемого топлива.
По бокам от варочной плиты находятся отверстия для выхода горячих потоков воздуха, которые быстро распределяются по помещению.
В топке отопительной печки Теплодар расположены экраны из жаропрочной стали. В чугунную дверку топки вмонтировано термостойкое стекло.
Длительное горение дров до 8 часов в отопительной печке возможно за счет регулировки поступаемого через зольник воздуха, а также дожига печных газов. Дожиг осуществляется при поступлении вторичного воздуха по встроенным внутри печи трубкам. В результате дрова сгорают более полноценно, повышая и так высокий КПД.
Корпус дровяной модели сделан из конструкционной стали, колосник из чугуна. Для регулировки горения и удаления золы используется зольник.
Технические данные и инструкция размещены в закладках "Характеристики" и "Спецификация".
Устройство трубной печи:

Производитель Теплодар выпускает данную модель в модификациях:
- с металлической глухой дверкой
- с чугунной стеклянной дверкой.
Купить печь ТОП 140 с чугунной дверкой со стеклом или модель без стекла можно с отправкой по Украине. Цена на дровяное оборудование Теплодар соответствует ценам официального импортера в Украине.
Если говорить о печах на дровах с высоким КПД, то отопительно-варочная модель ТОП-140 - один из лучших вариантов, что доказывают многочисленные положительные отзывы.
Для отвода горячего воздуха в соседнюю комнату или на второй этаж можно воспользоваться теплосъемником (отдельная комплектация). Печь на дровах ТОП-140 производится ООО «ПКФ Теплодар» (г.Новосибирск) и имеет сертификат соответствия стандартам менеджмента качества.


Габаритные размеры печи Теплодар ТОП-140:


Купить трубную отопительно-варочную печь ТОП-140 с чугунной дверцей можно с доставкой в любой регион Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вес | 65 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 375 мм |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 400 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 140м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Конструкционная сталь |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: Цену уточняйте







