Твердотопливный котел Макситерм Люкс Нова 26 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Макситерм Люкс Нова 26 кВт 4 мм»
Продажа котлов на твердом топливе Maxiterm в интернет-магазине Очаг
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел на дровах и угле для отопления дома
В вопросе выбора отопления для частного дома или крупного производственного помещения лидирует твердотопливный котел Макситерм ЛЮКС НОВА с мощностью 26 кВт. Его хватит для водяного отопления помещения с площадью до 260 м².
Основные характеристики котла с водяным контуром
Корпус дровяного котла изготовлен из плотной металлической конструкции, толщина которой – 4 мм. При подключении ТЭНа устройство можно использовать, как электрокотел. Также производитель оставил возможность установки вентилятора на нижней дверце и регулятора тяги.
Котел на твердом топливе "MaxiTerm Lux Нова 26" это:
сталь 4 мм
возможность установки электро-ТЭНа
полочный теплообменник
водяная рубашка между теплообменником и корпусом
три дверцы
вместительная топка
термометр для измерения температуры воды в котле
возможность крепления автоматики на нижнюю дверку
гнездо для регулятора тяги
утепление корпуса минеральной ватой
удобные пластиковые не нагревающиеся ручки
увеличенный поддон для золы
чугунный колосник
круглый газоход
уплотнение дверок стеклокерамическим шнуром
гарантия 24 месяца
КПД 80%.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Особенности котла для дровяного отопления с водяным контуром:
- работа в крупных помещениях;
- надежность и герметичность;
- доступная цена;
- толстостенная металлическая конструкция.
Конструкция и работа котла Макситерм ЛЮКС НОВА 26 кВт
Закладка дров, угля, торфа и другого твердого топлива происходит в ручном режиме. Специальная заслонка на котле позволяет регулировать поток воздуха и следить за интенсивностью горения.
В зоне горения находится колосниковая решетка, через которую отработанная зола опускается на нижний ярус. Выработанная энергия передается водяной рубашке, которая находится между теплообменником и корпусом. Стенки корпуса утеплены минеральной ватой.
Купить твердотопливный котел Макситерм ЛЮКС НОВА 26 кВт можно в нашем магазине отопительных приборов на дровах "Очаг".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 26 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 95 л |
| Объем воды в котле | 96 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 210 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1155 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 795 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размеры топки, ВхШхГ, мм | 530х350х510 |
| Продолжительность сгорания разовой загрузки топлива, ч | 8 |
| Температура теплоносителя, °С, не более | 90 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Давление в котле, мПА | 0,2 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Размер загрузочной дверки, мм | 360х205 |
- Цена: 32 000 ₴








