Твердотопливный котел Макситерм Люкс Нова 21 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Макситерм Люкс Нова 21 кВт 4 мм»
Котёл твердотопливный Maxiterm Люкс Нова 21 кВт - сталь 4 мм, КПД 80%
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел на твердом топливе для дома
Твердотопливный котел Макситерм ЛЮКС НОВА 21 прекрасно подойдет для отопления жилых домов, загородных дач и коттеджей, складских и других помещений на производствах. Мощности устройства в 21 кВт достаточно для поддержания комфортной температуры воздуха в помещениях с площадью до 210 м².
Агрегат для частного дома прекрасно работает как на дровах, так и на других видах твердого топлива: угле, торфе, специальных брикетах, поддонах и паллетах, деревянных срезах и спилах.
Основные характеристики Макситерм Люкс Нова 21
Дровяной котел для отопления имеет три дверцы: для доступа к теплообменнику, загрузки топлива и опустошения зольного ящика. Дровяная модель изготавливается из плотной стали толщиной 4 мм. Вокруг корпуса и внутри теплообменника расположен водяной контур. Удачная конструкция позволяет сохранять энергию и направлять ее без потерь на нагрев воды. Вес котла твердотопливного составляет 190 кг, что говорит о надежности отопительного изделия.
Управлять процессом горения, повышать температуру или длительность работы на одной закладке топлива можно с помощью ручного заслонки на дверке. Она меняя положение, направляя больше или меньше воздуха на колосники. Производитель оставил возможность автоматической регулировки с помощью установки вентилятора и блока управления или механического терморегулятора. Есть возможность установить электрический ТЭН.
Котел на твердом топливе "MaxiTerm Lux Нова 21" это:
сталь 4 мм
возможность установки электро-ТЭНа
полочный теплообменник
водяная рубашка между теплообменником и корпусом
три дверцы
вместительная топка
термометр для измерения температуры воды в котле
возможность крепления автоматики на нижнюю дверку
гнездо для регулятора тяги
утепление корпуса минеральной ватой
удобные пластиковые не нагревающиеся ручки
увеличенный поддон для золы
чугунный колосник
круглый газоход
уплотнение дверок стеклокерамическим шнуром
гарантия 24 месяца
КПД 80%.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Особенности котла Макситерм ЛЮКС НОВА 21 кВт:
- высокая теплоотдача и прослойка минеральной ваты в корпусе;
- уплотнение в дверцах в виде специального шнура из стеклокерамики;
- не нагревающиеся ручки из пластика;
- большая топка с размерами: 480 х 348 х 400 мм;
- демократическая цена для наших покупателей.
Конструкция и работа Макситерм ЛЮКС НОВА 21 кВт
Теплообменник находится в верхней части устройства для частного дома, там происходит сгорание закладки Топливо закладывается с помощью отдельной дверцы в ручном режиме. Контролировать температуру воды можно специальным термометром.
В зоне горения находятся колосники, сквозь отверстия которых зола попадает на нижний ярус. Чистить зольник от пепла просто: он имеет съемный поддон, который легко вытряхивать.
Купить котел дровяной для отопления частного дома Макситерм ЛЮКС НОВА 21 кВт можно в нашем магазине отопительного оборудования. Мы приготовили широкий ассортимент твердотопливных котлов по самым выгодным ценам только для наших клиентов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 21 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 74 л |
| Объем воды в котле | 82 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 190 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1095 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 795 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размеры топки, ВхШхГ, мм | 470х310х510 |
| Продолжительность сгорания разовой загрузки топлива, ч | 8 |
| Температура теплоносителя, °С, не более | 90 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Давление в котле, мПА | 0,2 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Размер загрузочной дверки, мм | 310х205 |
- Цена: 29 200 ₴








