Твердотопливный котел Макситерм Люкс Нова 16 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Макситерм Люкс Нова 16 кВт 4 мм»
Котел дровяной водяной Maxiterm Люкс Нова 16 кВт - сталь 4 мм, КПД 80%
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел дровяной/угольный для отопления дома
Для дровяного или угольного отопления помещений с площадью до 160 м² используют твердотопливный котел Макситерм ЛЮКС НОВА 16 кВт. Устройство берут в качестве основного источника тепла, но в более крупных зданиях, например, производственных и складских помещениях его можно применять в роли дополнительного обогрева.
Основные характеристики изделия для водяного отопления
В данной водяной модели изготовитель применяет надежную и более крепкую сталь толщиной 4 мм. Общий вес конструкции без воды составляет 165 кг, что говорит о качестве используемых материалов. Котел дровяной для отопления дома можно эксплуатировать, как электрокотел, дополнительно установив ТЭН.
Агрегат Макситерм ЛЮКС НОВА 16 кВт обладает высокой эффективностью и КПД свыше 80%. Водяная рубашка расположена по периметру корпуса, внутри теплообменника, поэтому вырабатываемая энергия не теряется и передается на контур. На нижнюю дверцу агрегата можно установить вентилятор для принудительной подачи воздуха в топку.
Утепленные дверцы сводят потерю энергии к минимуму. Пластиковые ручки не нагреваются, поэтому открывать дверцы котла можно без опаски обжечься.
Котел на твердом топливе "MaxiTerm Lux Нова 16" это:
сталь 4 мм
возможность установки электро-ТЭНа
полочный теплообменник
водяная рубашка между теплообменником и корпусом
три дверцы
вместительная топка
термометр для измерения температуры воды в котле
возможность крепления автоматики на нижнюю дверку
гнездо для регулятора тяги
утепление корпуса минеральной ватой
удобные пластиковые не нагревающиеся ручки
увеличенный поддон для золы
чугунный колосник
круглый газоход
уплотнение дверок стеклокерамическим шнуром
гарантия 24 месяца
КПД 80%.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Особенности котла дровяного для отопления дома:
- надежность конструкции;
- герметичность стыков и общая безопасность;
- простота в эксплуатации;
- выбор топлива;
- лучшая цена для наших клиентов.
Конструкция и работа котла Макситерм ЛЮКС НОВА 16 кВт
В верхней части расположена топка, куда закладывается топливо. Котел твердотопливный работает на дровах, угле, торфяных и других специальных брикетах. В зоне сгорания установлены колосники, на которые подается поток воздуха с помощью ручной заслонки-регулятора. Ее можно выставлять в разные положение, таким образом, регулируя интенсивность прогорания одной закладки.
Снизу находится зольник, в который попадает пепел от прогоревшего топлива. Съемный поддон зольника легко чистить. Корпус водяного устройства утеплен минеральной ватой, предохраняющей от теплопотерь. Технологические выходы конструктивно расположены с обратной стороны устройства. Дверцы имеют уплотнитель в виде стеклокерамического шнура.
Купить твердотопливный котел Макситерм ЛЮКС НОВА 16 кВт по самой выгодной цене можно в нашем магазине специального оборудования. Приятные цены и широкий ассортимент помогут выбрать самый подходящий твердотопливный котел для вашего дома.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 60 л |
| Объем воды в котле | 62 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 165 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1095 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размеры топки, ВхШхГ, мм | 470х310х410 |
| Продолжительность сгорания разовой загрузки топлива, ч | 8 |
| Температура теплоносителя, °С, не более | 90 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Давление в котле, мПА | 0,2 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Размер загрузочной дверки, мм | 310х205 |
- Цена: 27 500 ₴








