Твердотопливный котел Проскуров АОТВ 25-КМ с плитой 6 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Проскуров АОТВ 25-КМ с плитой 6 мм»
Котел на дровах с варочной плитой Проскуров-25КМ сталь 6 мм
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел Проскуров 25 КМ - это комбинированный отопительный котел на твердом топливе. Котел мощностью 25 кВт отопит площадь 250 кв.м. Варочная поверхность выполнена из чугуна.
Характеристики Проскуров 25 КМ:
- сталь 6 мм
- эффективный теплообменник
- вместительная топочная камера
- перегородка-переключатель режимов отопления и приготовления еды
- порошковая покраска корпуса
- чугунная колосниковая решетка
- выдвижной зольник
- КПД 70-75%.

1 ― теплообменник; 2 ― дымогарные трубы; 3 ― шибер; 4 ― дымоотводящий патрубок; 5 ― дверка подачи воздуха; 6 ― загрузочные дверцы; 7 ― дверцы чистки колосников и удаления пепла; 8 ― колосники; 9 ― дверцы чистки дымогарных труб; 10 ― зольный отсек; 11 ― водяная рубашка; 12 ― патрубок подачи теплоносителя в систему; 13 ― обратный патрубок; 14 ― патрубок для установки группы безопасности; 15 ― винт для регулирования подачи воздуха; 16 ― втулка для установки регулятора тяги; 19 ― термометр; 20 ― декоративные панели; 21 ― перегородка.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник.

Котел на дровах с варочной плитой Проскуров 25-КМ производства хмельницкого завода Проскурив-Термо выполнен из прочной жаростойкой стали 6 мм.
Основой твердотопливного аппарата 25 КМ (25 кВт) является стальной теплообменник. Подвижная перегородка, расположенная в топочной камере, позволяет переключать котел на отопление или приготовление пищи. В режиме приготовления пищи КПД котла снижается, поэтому после окончания приготовления необходимо вернуть перегородку на прежнее положение.
Дымоотводящий патрубок котла на дровах с плитой имеет прямоугольную форму и оснащен шибером. Патрубок подачи теплоносителя размещен на верхней поверхности котла. Рядом размещен патрубок для подсоединения группы безопасности. Патрубок возврата теплоносителя, а также расположен сзади отопительного аппарата 25 КМ.
Возможна эксплуатация твердотопливного котла Проскуров 25-К с регулятором температуры. Для измерения температуры в котле есть термометр. В нижней части агрегата на дровах расположена чугунная колосниковая решетка и емкость для сбора золы.
Традиционный аппарат на твердом топливе с варочной плитой Проскуров 25КМ окрашен порошковым методом.
Купить твердотопливный котел Проскуров с варочной плитой 6 мм мощностью 25 кВт можно с доставкой по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 90 л |
| Объем воды в котле | 50 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 175 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 830 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 1200 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 14 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0.2 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 4.5 |
| КПД, % не менее | 75-80 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Рабочая температура теплоносителя, С | 50-90 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 7 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Есть |
| Глубина котла без патрубка дымохода, мм | 190 |
- Цена: 35 270 ₴




