Твердотопливный котел Буржуй КП-18 с плитой и дымоходом вверх 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Буржуй КП-18 с плитой и дымоходом вверх 4 мм»
Твердотопливный котел "Буржуй" КП-18 с выходом дымохода вверх
Для производства котлов Буржуй используется металл, который соответствует ДСТУ. Котлы проходят двойной контроль - на линии предварительной сборки, а также осуществляется проверка качества после сборочных работ.
Твердотопливный котел "Буржуй" КП-18 используется для автономного и центрального отопления жилых домов, зданий и сооружений площадью до 180 м². Модель КП-18 является новой моделью завода теплотехники, которая была специально разработана для помещений, где нет возможности поставить отопительный аппарат с задним патрубком дымохода. Котел Буржуй КП-18 экономит пространство в котельной.
Дополнительно можно приобрести регулятор тяги, блок ТЭНов.

При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Преимущества котла Буржуй КП 18:
- традиционная продолжительность работы одной порции топлива - 4-8 часов
- качественная стальная конструкция 4 мм (ГОСТ 380-2005)
- водяная рубашка
- два теплообменника - в верхней и нижней частях корпуса из цельного листа
- КПД 80%
- 4 штуцера для подключения к системы (можно подключить слева или справа)
- разъемы под регулятор тяги, электроТЭН
- керамический уплотнитель двери для закладки топлива
- порошковая покраска корпуса и дверей
- чугунный колосник
- зольник
- варочная плита, при этом верхний выход дымохода
- нет декоративной обшивки - котел излучает дополнительное тепло
- испытание каждой модели Буржуй под давлением 3 атмосферы
- гарантия 48 месяцев.
Твердотопливный котел Буржуй с верхним выходом дымохода был специально разработан специалистами харьковского завода бытовых котлов. Данная модель используется в помещениях, где мало пространства и нет возможности оборудовать задний выход дымаря.
Буржуй КП-18 - это котел на 18 кВт, который отопит площадь до 180 кв.м. Топливо для котла - уголь, дрова и брикеты.
В конструкции твердотопливного котла Буржуй КП-18 предусмотрены теплообменники в количестве двух штук. Для котла бюджетного сегмента, это очень неплохой показатель. Данная конструкционная особенность дает высокую эффективность работы, увеличивает теплосъем. Теплообменники выполнены из цельных листов металла. При такой минимизации сварочных швов, достигается максимальная надежность эксплуатации отопительного прибора.
Котел Буржуй КП-18 сконструирован таким образом, что внешние стенки топки не оборудованы обшивкой. Такая конструкционная особенность предусматривает возможность получить дополнительное тепло путем излучения от раскаленных стенок топки.
Твердотопливная модель КП-18 может быть подключена к система слева или справа. Для этого в конструкции котла есть штуцера с обеих сторон. Герметичность топке и безопасность попадания продуктов сгорания в помещение предусматривает керамический уплотнитель верхней двери.
Твердотопливный котел Буржуй КП-18 может работать в паре с регулятором тяги. Можно управлять горением вручную. Для этого на нижней двери есть специальная заслонка и регулировочный винт. Двери котла и корпус окрашены в термостойкую краску порошковым методом. Верхняя поверхность агрегата оснащена конфоркой. Дымоход круглой формы расположен также на верхней панели.
КПД отопительного котла Буржуй составляет 80%. Котлы торговой марки Буржуй примечательный также увеличенным термином гарантии - 4 года. Каждая единица проходит контроль еще на этапе сборки, проверку под давлением.
Котел Буржуй может работать с электрическим ТЭНом. Для этого в конструкции предусмотрены специальные гнезда.
Купить твердотопливный котел Буржуй мощностью 18 кВт - 18 КП, оборудованный варочной плитой можно у нас. Цена производителя, доставка по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 128 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 749 мм |
| Ширина | 459 мм |
| Глубина | 814 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0.2 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0.1 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Отапливаемая площадь, до м2 | 180 |
| Объем теплоносителя (воды) в котле, не менее л | 88 |
| Эффективная температура теплоносителя, C° | min 60, max 90 |
| КПД при работе в отопительном режиме, не менее % | 80 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть |
- Цена: 27 000 ₴



