Буржуйка булерьян Брест Экожар ПРО 203 горизонтальная





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуйка булерьян Брест Экожар ПРО 203 горизонтальная»
Печка булерьян Брест-203 Экожар ПРО горизонтальная - экономичная буржуйка
Все печи "Брест", "DS", "Экожар"
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Дровяную печь Брест Экожар Про 203 обычно покупают для воздушного отопления объёма помещения в 200 м.куб. Печка подойдёт для гаража, строжки, цеха, склада, СТО. Можно установить твердотопливную печь в теплицу.
Аналогичная модель со встроенным вентилятором - "Брест 203 плюс".
Топливо для булерьяна - дрова. При чем, чем тверже порода древесины, тем лучше - печь на одной закладке будет работать дольше. В среднем булерьян работает 3-4 часа на одной закладке. Если использовать дуб, фруктовые породы деревьев, то этот показатель может достигать и 5-6 часов.
Отзывы о печке Брест 203 Экожар Про говорят сами за себя о качестве продукции фирмы Экожар. Печь прочно заняла свою нишу на рынке Украины. Приемлемая цена, возможность подсоединить вентилятор, длительное горение на одной закладке, делают буржуйка Брест популярной среди покупателей.
Твердотопливная печь буржуйка Брест Экожар ПРО 203 может быть выполнена с горизонтальными или вертикальными тепловыми патрубками.
Комплектация: совок, кочерга, паспорт. Дополнительно можно купить вентилятор.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!
Преимущества дровяной буржуйки Экожар Про 203:
- длительное горение дров 3-6 часов
- вместительная топка толщиной 5 мм
- конвекционный нагрев за счёт наличия специального кожуха-конвектора
- возможность подсоединить вентилятора
- высокий КПД
- жаростойкая покраска корпуса
- управление горением с помощью заслонки на двери и шибера в дымоходе.

Возможно купить печь на дровах Брест-203 Экожар Про с расположением патрубков вертикально или горизонтально:


Модели с воздушными патрубками могут работать с вентилятором, что обеспечит постоянный теплообмен. Расположение вентилятора должно быть ниже уровня топки. Подключение осуществляется через гофрированную трубу.
Буржуйка Брест 203 представляет собой автономный отопительный прибор типа "булерьян". Для запуска булерьяна достаточно установить дымоход. Выход дымохода у буржуйки расположен сзади. Для регулировки тяги предусмотрен шибер.
Дымоход для печки должен быть выведен выше наивысший точки крыши - "конька". Наружная часть трубы должна быть теплоизолирована (самостоятельно или с помощью сэндвич-труб).
Подключив булерьян Брест 203 Экожар Про к дымоходу, можно смело начинать топить. Заслонка на дверке после розжига должна быть выставлена в режим "тление", то есть прикрыта так, чтобы воздух в топку поступал постепенно, в небольших количествах. Режим тления позволит эксплуатировать печку без дозагрузки в течение 3-6 часов.
Печка на дровах Экожар Про 203 довольно быстро нагреет помещение, так как топка окружена кожухом-конвектором, который оборудован тепловыми патрубками - на вход и выход холодного и горячего воздуха. Воздушные массы, которые проходят через печь прогреваются от топки и поступают в помещение через тепловые патрубки.
Такой метод отопления носит название конвекция. Печи с конвекцией сегодня очень популярны, их конструкция эффективна а цена невысока. Купить дровяную печь буржуйку Брест Экожар Про 203 можно в Интернет-магазине твердотопливного отопительного оборудования Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 81 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 480 мм |
| Высота | 660 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Дополнительные параметры | |
| Диаметр воздушного патрубка, мм | 150 |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Производитель | Эко Жар |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 5 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Топка, мм | 600х320 |
| Номинальная мощность (кВт) | 8 |
- Цена: 9 600 ₴





