Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-22КД с двумя конфорками 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-22КД с двумя конфорками 4 мм»
Модельный ряд твердотопливных котлов Проскурив пополнен - АОТВ 22 КД
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дровяной котел с двумя конфорками и глубокой топкой
Новинкой завода Проскуров-Термо стал отопительный котел с варочной поверхностью АОТВ-22КД. Водогрейный аппарат оснащен варочной панелью с двумя конфорками. Отапливаемая площадь - 220 м.кв.
Твердотопливный котел с варочной поверхностью применяется для отопления, как жилых домов, так и сооружений нежилого назначения. Максимальная температура теплоносителя при использовании твердотопливного аппарата 22 КД составляет 90°C, рабочее давление - 2 атмосферы.
Среди преимуществ котла с варочной поверхностью Проскуров АОТВ-22КД:
- теплообменник 4 мм в виде ячеек-сот
- варочная панель на две конфорки
- 2 режима работы - "отопление" и "приготовление пищи"
- глубокая топочная камера
- чугунный колосник
- зольный поддон
- набор для чистки
- шиберная заслонка в дымоходном патрубке
- порошковая покраска корпуса.

1 ― теплообменник; 2 ― чугунная плита; 3 ― шибер; 4 ― дымоотводящий патрубок; 5 ― дверка подачи воздуха; 6 ― загрузочные дверцы; 7 ― дверцы чистки колосников и удаления пепла; 8 ― колосники; 10 ― зольный отсек; 11 ― водяная рубашка; 12 ― патрубок подачи теплоносителя в систему; 13 ― обратный патрубок; 14 ― патрубок для установки группы безопасности; 15 ― винт для регулирования подачи воздуха; 19 ― термометр; 20 ― декоративные панели; 21 ― подвижная перегородка (двигается с помощью кочерги - положение "от себя" - режим "приготовление пищи", положение "на себя" - режим "отопление".
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник:
Отопительный котел с варочной поверхностью Проскуров АОТВ-22 КД выполнен согласно ТУ. Устанавливать аппарат можно в систему отопления с самотечной циркуляцией теплоносителя или же с принудительной.
Главной особенностью котла с варочной панелью является наличие передвижного листа-перегородки, который служит переключателем между режимами "отопление"/"приготовление еды". Передвинув перегородку от себя, пламя непосредственно контактирует с варочной поверхностью. Приготовив еду, перегородка возвращается на прежнее положение и твердотопливный котел возвращается в отопительный режим.
Варочная панель котла Проскуров АОТВ-22 КД выполнена из чугуна и оснащена двумя конфорками. Одновременное приготовление сразу нескольких блюд не составит труда.
КПД отопительного котла с варочной поверхностью выше в режиме "отопление" - 70-75%. Подвижная перегородка в этом режиме служит для удлинения "пути дымовых газов". Прежде, чем попасть в дымоходную трубу, дым максимально отдает тепло и чем дольше его путь тем выше эффективность.
Купить твердотопливный котел с варочной панелью Проскуров 22-КД можно у нас!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 22 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 80 л |
| Объем воды в котле | 55 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 150 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 1030 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к системе отопления, дюймы | G 1 1/2 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 12 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0.2 |
| Размер дымоотводящего патрубка, мм | 140х140 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 3.5 |
| КПД, % не менее | 75-80 |
| Размер топочной камеры, ВхШхГ, мм | 410х330х690 |
| Рабочая температура теплоносителя, С | 50-90 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 6 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть (на 2 конфорки) |
- Цена: 29 230 ₴






