Твердотопливный котел Проскуров АОТВ 18-КМ с плитой 6 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Проскуров АОТВ 18-КМ с плитой 6 мм»
Твердотопливный котел с варочной поверхностью Проскуров 18-КМ 6 мм
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дровяной котел Проскуров с варочной плитой
Котел с варочной плитой Проскуров 18-КМ - это стальной агрегат толщиной 6 мм. Главной особенностью отопительного котла является наличие панели для приготовления пищи. Варочная плита выполнена из чугуна. Из чугуна также сделаны колосники. Корпус имеет порошковую покраску.
Твердотопливный котел с плитой Проскуров 18-КМ работает, как на угле, так и на дровах, брикетах. Эффективным является использование дров твердых пород в перемешанных с щепой.
Котел Проскуров 18-КМ 6 мм это:
- стальной трубчатый теплообменник
- дымоотводящий патрубок с заслонкой
- вместительная топка
- чугунная варочная поверхность
- подвижная перегородка для переключения между режимами "отопление"/"приготовление пищи".

1 ― теплообменник; 2 ― дымогарные трубы; 3 ― шибер; 4 ― дымоотводящий патрубок; 5 ― дверка подачи воздуха; 6 ― загрузочные дверцы; 7 ― дверцы чистки колосников и удаления пепла; 8 ― колосники; 9 ― дверцы чистки дымогарных труб; 10 ― зольный отсек; 11 ― водяная рубашка; 12 ― патрубок подачи теплоносителя в систему; 13 ― обратный патрубок; 14 ― патрубок для установки группы безопасности; 15 ― винт для регулирования подачи воздуха; 16 ― втулка для установки регулятора тяги; 19 ― термометр; 20 ― декоративные панели; 21 ― перегородка.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник.

Твердотопливный котел с варочной плитой 18КМ можно использовать, как для дома, так и для дачи. Подвижная заслонка, расположенная в топочной камере котла, позволяет открыть доступ пламени непосредственно к плите. Когда же необходимости в приготовлении пищи нет, перегородка возвращается на прежнее положение - "отопление".
В положении "отопление" перегородка служит препятствием для выхода дыма. То есть, дымовые газы прежде, чем попасть в дымоход проходят более длительный путь, что увеличивает теплоотдачу.
Котел с варочной поверхностью Проскуров 18-КМ оснащен патрубком для установки группы безопасности.
Для регулровки горения на нижней дверце находится заслонка с регулировочным винтом. Также можно предусмотреть механическую регулировку с помощью терморегулятора.
Отопительный прибор на твердом топливе 18 КМ имеет гарантию производителя 60 месяцев. Доставка осуществляется по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 55 л |
| Объем воды в котле | 35 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 145 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 11 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0.2 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 3 |
| КПД, % не менее | 75-80 |
| Размер топочной камеры, ВхШхГ, мм | 400х330х420 |
| Рабочая температура теплоносителя, С | 50-90 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 5.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Есть |
| Глубина котла без патрубка дымохода, мм | 530 |
- Цена: 25 840 ₴




