Канадская печь QUEBEC булерьян тип 03





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Канадская печь QUEBEC булерьян тип 03»
Канадская печь булерьян цена производителя Новаслав + бесплатная доставка!
Канадская печь булерьян QUEBEC (тип 03) предназначена для воздушного отопления бытовых и промышленных помещений, дач, теплиц, мастерских объемом до 600 м³.

Канадские печи булерьян известны в Канаде и США под названием «Free-flow» (свободный поток). Печи-буллера выгодны, так как в качестве топлива используются дрова, торф, древесные отходы. Печь работает в режиме «тлеющего горения» как газогенератор.
В топке (основной камере) топливо медленно тлеет, в результате чего происходит образование печных газов. В верхней (вторичной) камере эти газы дожигаются, благодаря подаче в камеру воздуха через специальные инжекторы. КПД печи 75%.
Топка канадской печи булерьян окружена воздушными трубами, в которых воздух нагреваясь до температуры 90-100 °C выходит из открытых верхних патрубков в помещение. Нижние патрубки труб затягивают холодный воздух с пола, благодаря конвективной тяге. Одной закладки дров для отопительной печи «QUEBEC» хватает на 6-7 часов работы.

Уже после 20-30 минут после растопки, воздух в помещении начинает быстро нагреваться, так как буллер с объемом 600 м³ вырабатывает 10 м³ горячего воздуха в минуту. Если дом 2-этажный или с раздельными комнатами, то можно смонтировать систему воздуховодов.
При покупке отопительной печи, главное правильно рассчитать мощность. Обычно должен быть запас мощности. Например, для помещения размером 12х13х3=468 м³ подойдет печь"QUEBEC» (тип 03) 600 м³. Также необходимо учитывать такой фактор, как теплоизоляция стен.
Там где нет других источников энергии, печь просто незаменима. Ее можно оформить в виде камина и печь украсит ваш дом.
Для установки канадской печи можно приобрести специальную подставку.
Купить канадскую печь булерьян «QUEBEC» тип 03 можно в интернет-магазине "Очаг" по цене Новаслав, также в ассортименте есть модель с дверкой со стеклом. Также предлагаем Вам посмотреть у нас печи-топки «Булерьян» для воздушного обогрева помещений.
Дымоход через перекрытие:

Дымоход через стенку:

Дымоход через стенку с коленом:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 155 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 645 мм |
| Высота | 890 мм |
| Глубина | 1110 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество конвекционных труб, шт. | 11 |
| Объем топки, дм³ | 194 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Диаметр дверки топки, мм | 310 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 7 |
| Мощность, кВт | 26 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 600м³ |
| Длина поленьев, мм | 750 |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | Классический |
- Цена: 34 740 ₴



