Канадская печь VANCOUVER булерьян тип 01





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Канадская печь VANCOUVER булерьян тип 01»
Канадские печи купить от производителя ООО "Новаслав"
Канадская печь булерьян это экономичный высокоэффективный отопительный прибор, который работает на твердом топливе. Предназначение канадской печи "VANCOUVER" тип 01— отопление бытовых и промышленных помещений - частного дома, дачи, теплицы, СТО, мастерской, гаража, склада или офиса объемом до 200 м³.
Всего выпускается шесть типоразмеров канадских печей для помещений от 100 до 1300 м³.
Канадская печь булерьян "VANCOUVER" тип 01 преимущества:
сталь 4 мм
аккуратная сварка
режим медленного, полного сгорания топлива - тление
двухэтапное сгорание дров
плотное закрывание дверки за счет эксцентрика
возможность оборудовать дверку жаропрочным стеклом
быстрый теплоотвод и нагрев помещения за счет конвективных воздушных труб
наличие регулятор тяги дымовых газов
эффективный КПД 75%
гарантия завода-изготовителя 30 месяцев
реальный срок работы печи - больше 10 лет
для установки канадской печи можно приобрести подставку.

Канадские печи булерьян известны в Канаде и США под названием «Free-flow» (свободный поток). Еще тридцать лет назад канадские лесорубы догадались о возможности достичь долгой работы отопительной печи, которая будет выдавать горячий воздух для отопления помещений. Воздух в данном случае является теплоносителем, отсюда и название - воздухогрейная печь.
Канадские печи булерьян Новаслав выгодны, так как в качестве топлива используются дрова, торф, древесные отходы, что сегодня является одним из наиболее приемлемых по цене топливом. Предпочтительней использовать твердые породы древесины, так как их калорийность в разы выше, соответственно длительность горения канадской печи будет дольше.
Канадская печь булерьян работает в режиме «тлеющего горения» как газогенератор. В топке (основной камере) топливо медленно тлеет, в результате чего происходит образование печных газов. В верхней (вторичной) камере эти газы дожигаются, благодаря подаче в камеру воздуха через специальные инжекторы. КПД печи составляет 70-75%.
Такое строение топочной камеры позволяет осуществлять полный дожиг дымовых газов и максимальное сгорание топлива. Максимально эффективный процесс сгорания дров при быстром воздушном обогреве помещения - это и есть канадская печь!


Как же происходит прогрев помещения?
Топка канадской печи булерьян 01 Ванкувер окружена воздушными трубами, в которых воздух нагреваясь до температуры 90-100 °C выходит из открытых верхних патрубков в помещение. Нижние патрубки труб затягивают холодный воздух с пола, благодаря циркуляции и конвективной тяге. Такая система называется конвективный обогрев. Сегодгня принцип конвекции используется чуть ли не во всех моделях дровяных печей длительного горения.
Одной закладки дров для отопительной печи «VANCOUVER» тип 01 хватает на 4-5 часов работы. Печи, рассчитанные на больший объем помещения, проработают дольше на одной закладке твердого топлива, так как имеют больший размер топочной камеры, которая позволяет загрузить больше дров.
Уже после 20-30 минут после растопки, воздух в помещении начинает быстро нагреваться, так как отопительный буллер с объемом 200 м³ вырабатывает 6 м³ горячего воздуха в минуту. Если дом 2-этажный можно смонтировать систему воздуховодов.

При покупке дровяной печи, главное правильно рассчитать мощность. Обычно должен быть хотя бы 30% запас мощности, а лучше 50%. Например, для помещения размером 8х8х2,5=160 м³ подойдет печь «VANCOUVER» (тип 01) 200 м³.
Там где нет других источников энергии, канадская печь просто незаменима. Однако зачастую канадскую печь булерьян используют в качестве альтернативного отопления в целях экономии затрат на газоснабжение дома.
Особенно часто канадскую печь Новаслав используют для помещений, которые используются периодически. Например, отопление теплиц. Но в этом случае обязательно надо учитывать такой фактор, как теплоизоляция стен.
В теплице теплоизоляция стен плохая, поэтому присутствуют большие теплопотери. В связи с этим, чтобы обеспечить оптимальное отопление теплиц, необходимо выбирать печь в два, а может и в три раза большей мощности, чем та, которая подходит по площади. Если топить нужно и зимой в сильный мороз, то есть смысл брать печь еще мощнее.
С помощью печи «VANCOUVER» тип 01, Вы можете обеспечить удобное и недорогое отопление дома, дачи, гаража, теплицы.
Купить канадскую отопительную печь Ванкувер можно с доставкой в регионы Украины.
Дымоход через перекрытие:

Дымоход через стенку:

Дымоход через стенку с коленом:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 96 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 555 мм |
| Высота | 737 мм |
| Глубина | 783 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество конвекционных труб, шт. | 7 |
| Объем топки, дм³ | 100 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Диаметр дверки топки, мм | 270 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Мощность, кВт | 11 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Длина поленьев, мм | 450 |
| Зольный ящик | Нет |
| Время работы на одной закладке топлива, ч | 6 |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | Классический |
- Цена: 21 630 ₴








