Твердотопливный котел "Буржуй К-15" 3 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел "Буржуй К-15" 3 мм»
Котел 3 мм снят с производства, цена указана за аналогичную модель 4 мм!
Твердотопливный котел "Буржуй" К-15 - отопительный котел на твердом топливе 15 кВт
Для производства котлов Буржуй используется металл, который соответствует ДСТУ. Котлы проходят двойной контроль - на линии предварительной сборки, а также осуществляется проверка качества после сборочных работ.
Твердотопливный котел "Буржуй" К-15 предназначен для автономного и центрального отопления жилых домов, зданий и сооружений площадью до 150 м². Топливом для котла являются уголь, дерево, брикеты. Загрузка котла топливом удобно производится через верхнюю загрузочную дверцу. Дверца для очистки котла находится ниже.
В комплекте с котлом идет выход дымохода прямоугольной или круглой формы. Дополнительно можно заказать регулятор температуры, блок ТЭНов, удлинитель для дымохода.

При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел Буржуй К-15 характеристики:
- обогрев площади до 150 м.кв. (мощность 15 кВт)
- горение 4-8 часов (данный показатель напрямую зависит от вида топлива)
- два теплообменника из цельного листа металла 3 мм (ГОСТ 380-2005)
- универсальность подключения к системе - слева или справа
- КПД 80%
- объемная топка
- дверца загрузки большого размера позволяет использовать крупное топливо
- уплотнение загрузочной дверцы керамошнуром
- отсутствие обшивки корпуса - стенки котла излучают дополнительное тепло
- возможность оборудовать котел круглым или прямоугольным дымоходом
- гнезда под регулятор температуры и электроТЭН
- наружный корпус и дверки окрашены жаростойкой порошковой краской
- наличие зольного ящика и чугунной колосниковой решетки
- каждый котел проходит испытание давлением 3 атмосферы
- гарантия составляет 4 года.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики", скачать инструкцию - закладка "Спецификация".
Котлы для отопления дома на твердом топливе Буржуй
Экономичное отопление сегодня в тренде. Обеспечить себе независимым источником тепла стало необходимостью, в условиях повышения цен на газ. Многие украинцы переходят на отопление дома твердым топливом. Выбор котлов на рынке очень велик. Условно все аппараты делятся на классические модели относительно невысокой цены и котлы длительного горения на угле и дровах.
Среди классических моделей твердотопливного оборудования надежными и качественными котлами считаются модели харьковского завода Буржуй.
Линейка Буржуй представлена аппаратами мощностью 10-20 кВт бытового предназначения. Топливо для котлов - это дрова, брикеты и уголь.
Котлы для отопления дома на твердом топливе Буржуй отличаются от стандартных моделей отсутствием декоративной обшивки корпуса. Такая особенность твердотопливного котла дает дополнительную эффективность в качестве увеличенного теплосъема путем излучения от стенок.
Теплообменник котла Буржуй К-15 расположен, как в верхней, так и в нижней части корпуса. Теплообменник соединен с водяной рубашкой, выполнен из цельного листа металла 3 мм. Минимум сварных швов теплообменника обеспечивает надежность конструкции.
Топка котла Буржуй К-15 (15 кВт) имеет довольно вместительный объем. Загрузочная дверка позволяет использовать крупные дрова. Во избежание попадания продуктов сгорания в дом, пл периметру дверки уложен керамический шнур. Подключить твердотопливный котел 15 для отпления дома в систему можно с любой стороны - для этого и слева и справа есть патрубки для подсоединения в систему. Дымоход для отопительного прибора 15 кВт может быть, как круглой так и прямоугольной формы. Это зависит от выбранного клиентом выхода дымохода.
К твердотопливному котлу для отопления дома Буржуй К-15 можно подсоединить терморегулятор, а также электрический ТЭН.
Все отопительные приборы на твердом топливе торговой марки Буржуй проходят испытание увеличенным давлением 3 атмосферы. Также предусмотрен двойной контроль на этапе сборки. Гарантийный термин котлов для отопления Буржуй составляет 4 года.
Купить дровяной котел Буржуй К-15 можно напрямую со склада производителя г.Харьков.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 718 мм |
| Ширина | 459 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0.2 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0.1 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Отапливаемая площадь, до м2 | 150 |
| Объем загрузочной камеры, л | 30 |
| Объем теплоносителя (воды) в котле, не менее л | 65 |
| Рекомендованный объем воды в системе, л | 200 |
| Эффективная температура теплоносителя, C° | min 60, max 90 |
| Расход топлива, прибл. кг/час | 1.3 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 400х300х250 |
| КПД при работе в отопительном режиме, не менее % | 80 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 18 000 ₴








