Печь на дровах длительного горения ТЕПЛУН Уют АОТ-12 3 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь на дровах длительного горения ТЕПЛУН Уют АОТ-12 3 мм»
Печь на дровах Теплун Уют увеличенной мощности для отопления дома до 200 м.куб.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь на дровах ТМ Теплун АОТ-12 используется для отопления дома объемом до 200 куб.м. В линейке печей длительного горения Теплун данная модификация является наиболее мощной. Подобные модели Теплун Практик, Уют, Практик удлиненная рассчитаны на меньший отапливаемый объем.
Печь на дровах изготовлена из металла 3 мм. Длительное горение дров не только повышает эффективность печи, а и удлиняет срок ее службы (оптимальный режим работы - тление). При переводе печки в режим тления, достигается продолжительная ее работа, а также уменьшается расход топлива.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!

Экономичная печь на дровах длительного горения Теплун Уют АОТ-12:
- сталь 3 мм
- двухфазное сгорание дров - тление, затем дожиг
- подача кислорода для дожига дыма
- выдвижной зольный ящик
- варочная поверхность
- конвекционные каналы
- шибер в дымоходе.
Как работает дровяная печь для дома Теплун Уют увеличенная? Преимущества и особенности
Конструкция печи на дровах АОТ-12 Теплун предусматривает возможность медленного сгорания топлива в одном отсеке топки и дожига печных газов в другом.
Длительное сгорание дров обеспечивается возможностью отрегулировать поток воздуха, который подается в зону горения. Регулятором воздуха выступает зольный ящик. Ограничив попадание воздуха в топку, можно добиться экономичного режима работы отопительной печки.
Печь длительного горения на дровах АОТ-12 оборудована каналом-впрыскивателем дополнительного воздуха в отсек для дожига. Таким образом, происходит догорание дымовых газов - обеспечивается высокая эффективность дровяного агрегата.
Печь АОТ-12 прекрасно подойдет для отопления дома, так как методом распространения тепла является конвекция. Для этого топочная камера печки окружена каналами для прохождения воздуха - воздух циркулирует между наружным кожухом и стенками топки. Конвективный теплообмен очень эффективно и быстро прогревает дом по всему объему. Такой способ прогрева простой и одновременно новый среди привычных издавна буржуек. Печь Теплун АОТ-12 можно назвать конвекционной моделью длительного горения.
Для стабильной тяги печку необходимо подключить к металлическому дымоходу. Регулировка тяги осуществляется за счет шибера в дымоходном патрубке.
Купить печь на дровах для отопления дома АОТ-12 можно у нас. Доставка в регионы бесплатно. Широкий ассортимент печей длительного горения в интернет-магазине Очаг по доступным ценам.
Схема печи Теплун УЮТ:
1 ― корпус печи;
2 ― загрузочная дверка;
3 ― заслонка подачи воздуха в топку;
4 ― заслонка-шибер дымохода;
5 ― ручка заслонки-шибера дымохода;
6 ― зигзагообразные стенки печи;
7 ― стенки кожуха-конвектора;
8 ― дожимная ручка загрузочной дверки;
9 ― ручки для транспортировки;
10 ― ножки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 65 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Толщина листа на топке, мм | 3 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Одна закладка дров, кг | 5 |
| Длительность горения одной закладки топлива, ч | 4-6 |
| Толщина листа на кожухе, мм | 1.5 |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: Цену уточняйте





