Печь-каменка для сауны RS-15





Печь для бани и сауны RS-15 производства компании RUD
Дровяные печки для бань и саун являются классикой банного искусства. Стильно смотрятся модели со стеклянной дверкой для загрузки топлива, вместительной корзиной для камней. На рынке печей для бани на дровах представлено много оригинальных моделей. Популярностью за счет своей эффективной конструкции, пользуется печь ТМ RUD.
Печка для бани и сауны RS-15 рассчитана на 15 кубометров. Выносной тоннель позволяет установить котел в соседнем помещении. Особенностью данной печи является круглая корзина для большого количества камней. Стекло в дверке печи - дополнительная опция.
Выполнена печка для сауны на дровах из качественного металла - сталь 08КП 4 мм. Объемная сетка для закладки камней расположена вокруг топочной камеры. Камни являются мощным парогенератором. Вода попадающая на раскаленные камни, дает большое количество пара в помещение парной. Также камни для бани обладают хорошей теплоемкостью - хорошо аккумулируют, а затем долго отдают тепло.
Полный ассортимент банных печей представлен в каталоге продукции.
Сопутствующие товары: дымоход, двери и окна, баки, сетки для камней, бондарные изделия, освещение, камни.

Печка для бани RS-15 имеет верхний выход дымаря, а также систему дожига топочных газов "Пиротрон", что позволяет экономить топлива в 2 раза. Есть система стока конденсата. Зола из топочной камеры удаляется через выдвижной отсек под колосниковой решеткой.
Купить печку в баню или сауну с сеткой для камней недорого можно в интернет-магазиге Очаг. Скидки на доставку обеспечены!

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rud Exhaust System |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 15 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Встроенное |
| Материал топки | Сталь |
| Температура дыма из трубы | 200 град. |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Выносная топка | Да |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 640 мм |
| Высота | 840 мм |
| Глубина | 340 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 150 мм |
| Высота топочной дверцы | 150 мм |
| Дополнительные характеристики газовых печей | |
| Номинальная тепловая мощность горелки | 15 Вт |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Топливный канал | выносной |
| Объем парилки | 12-16 м³ |
| Дверка | Глухая |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | 4 мм |
- Цена: Цену уточняйте


