Buller 02 на дровах с колосниками, зольником и большим стеклом





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Buller 02 на дровах с колосниками, зольником и большим стеклом»
Печь Buller 02 с варочной поверхностью, колосниками и зольным ящиком в Украине
Дровяной отопительный котел Buller с колосниковой решеткой и зольником - это модифицированная печь булерьян с плитой.
Размеры буллера указаны для модели с кожухом. Подставка и кожух приобретаются дополнительно.
Печь предназначена для воздушного отопления объема помещений в 400 кубометров.
Медленное горение топливного материала (дрова, древесины отходы) достигается газогенерацией. Газогенерация - двухэтапное сгорание топлива: горение и дожиг газов. Горение происходит в первичной камере котла, а дожиг газов - во вторичной.
Система подачи воздуха предусматривает подачу первичного воздуха через зольник, а вторичного - через жеклер в камеру дожига.
Нагрев воздуха - конвективный. Дверка буллера оснащена стеклом. Возможно заказать модификацию без кожуха, а также дополнительно купить подставку.
Преимущества котла Buller тип 02:
- металл 4 мм
- варочная поверхность
- длительное тление 2-8 часов (зависит от модели и качества топлива)
- двухсекционная топка
- регулировка горения
- быстрый нагрев - конвекция воздуха
- жаростойкая покраска
- КПД 75%
- гарантия 18 месяцев
- срок эксплуатации, при соблюдении правил, 10 и более лет.
Цена на отопительные котлы булерьян зависит прежде всего от типоразмера каждого конкретного агрегата. Также на ценовую политику влияет наличие стеклянной дверки, защитного декоративного кожуха, а также зольного ящика и колосниковой решетки.
Котел булерьян с колосниками и зольным ящиком Buller- принципиально новая модель, представленная на рынке. Зольный ящик и колосники дают удобство очистки агрегата. В остальном, отопительный котел булерьян ничем не отличается от конструкции своего классического собрата. Печь булерьян работает на дровах и древесных отходах. Допускается использование брикетов невысокой теплотворной способности.
Как работает отопительный котел булерьян с зольным ящиком?
Работает булерьян с колосниками и зольным ящиком также - по принципу газогенерации. Сжигание дров происходит в режиме тления. За тление отвечает, как раз зольный ящик, который подает или уменьшает поступления воздуха в зону горения дров. Второй этап газогнерации - это дожиг топочных газов во второй камере при участии дополнительного воздуха, который заходит через инжекторы.
Обогрев помещения отопительным булерьяном происходит путем конвекции. Трубы воздуховоды расположены в непосредственной близости от топочной камеры. Воздух, попадающий в трубы, быстро прогревается и самотеком распространяется по всему объему дома. Котел отопительный булерьян лучше выбирать с запасом мощности, чтобы в самый холодный зимний мороз не замерзать в своем доме.
Булерьян для дома лучше поставить на подставку с целью улучшения конвекции. Очень красиво смотрится декоративный кожух, который можно покрасить в любой цвет.
Печь булерьян с зольным ящиком и колосниковой решеткой оборудован стеклянной дверкой большого размера. Игра живого огня придает дополнительный уют помещению, где установлен котел.

Купить отопительный котел булерьян тип 02 с зольным ящиком и колосниковой решеткой по цене производителя со скидкой можно в интернет-магазине Очаг. Цена на печи соответствует прайсу производителя.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 140 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Конфорка | Возможно под заказ |
| Диаметр загрузочной дверки, мм | 290 |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
| Минимальная высота дымохода, м | 7 |
| Зольный ящик | Есть |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Мощность, кВт | 18 |
| Длина поленьев, мм | 700 |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 400м³ |
| Духовой шкаф | Нет |
- Цена: 23 000 ₴








