Буржуйка длительного горения с радиаторами верхний выход дымохода с дожигом 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуйка длительного горения с радиаторами верхний выход дымохода с дожигом 4 мм»
Печь буржуйка длительного горения в Украине недорого - широкий выбор!
Эффективная, компактная буржуйка на дровах с радиаторами для быстрого прогрева помещения используется для дома или дачи объемом до 120 м.куб. Верхняя поверхность печи предусматривает наличие одной конфорки и позволяет готовить еду или подогревать/кипятить воду.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Буржуйка длительного горения предназначена для обогрева помещения около 30 м.кв, в зависимости от теплоизоляции стен. Для помещений со слабой теплоизоляцией нужно подбирать печь с запасом мощности 50% и более. Стандартно запас мощности должен быть 20-30%.
Топливом для печи на дровах служат дрова и древесные отходы. В отношении потребления топлива, печь является очень экономной, так как в конструкции присутствует регулировка подачи воздуха (печь можно перевести в режим тления), а также подача вторичного воздуха для дожига дыма (увеличивается эффективность).
Печь работает как в интенсивном режиме (во время розжига), так и в режиме тления - длительного горения. Чтобы обеспечить длительное горение дров, нужно прикрыть подачу воздуха в топку с помощью зольного ящика.
Характеристики печи буржуйки длительного горения:
- сталь 4 мм;
- режим тлеющего/интенсивного горения;
- камера дожига дыма;
- инжекторы добавления вторичного воздуха;
- конвективные радиаторы;
- варочная поверхность с конфоркой;
- чугунный колосник;
- регулировка тяги в дымоходе;
- регулировка режимами работы с помощью зольника, а также легкое удаление золы.

Печь буржуйка выполнена из стали толщиной 4 мм.
Топочную камеру окружает кожух-конвектор из профилированного метала. Профилированный метал кожуха способствует эффективной теплоотдаче, преобразованию жесткого излучения в конвекционное, что способствует быстрому нагреву воздуха в доме.
Печь буржуйка длительного горения оборудована конфоркой для приготовления пищи.
В верхней части топки расположена перегородка-отбойник пламени, благодаря которому несгоревшие частицы топлива и дыма задерживаются в топке и дожигаются с помощью подачи вторичного воздуха через специальную трубку-инжектор.
Интенсивность горения регулируется зольным ящиком. Загрузочная дверка буржуйки плотно закрывается на защелку, колосниковая решетка из чугуна распределяет воздух по всей топочной камере.
Патрубок дымохода имеет верхний выход и оборудован регулятором тяги. Есть аналогичная модель с задним выходом дымохода на две конфорки.
В интернет-магазине "ОЧАГ" можно купить печи буржуйки недорого с доставкой в любой город Украины. Приемлемая цена и эффективная конструкция дровяной печи сделали свое дело - печка для дома и дачи получила и постоянно получает положительные отзывы от довольных клиентов!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | Dacia |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 350 мм |
| Высота | 550 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Размер дверок ШхВ, мм | 180х180 |
- Цена: 6 700 ₴




