Печь на дровах буржуйка с конфоркой Almar аналог "Огонь-батарея" 4 мм





Печь буржуйка Almar - аналог "Огонь-Батарея" украинского производства
Бесплатная доставка по Украине Новой почтой!
Одной из самых привлекательных моделей отопительного оборудования для помещений с площадью 30-35 м² считают печь буржуйку на дровах Almar.
Устройство совместило в себе несколько ключевых требований к современному прибору обогрева: высокую производительность, непревзойденный дизайн и низкую цену. Принцип работы дровяной печи - конвекция воздуха. Поток нагретого радиаторами (каналами через которые проходит воздух) воздуха стремительно отапливает помещение.
Буржуйка Almar используется для обогрева помещения площадью до 100-120 м.куб. Есть модификация с верхним или задним расположением дымохода.
Топливом для дровяной печи Almar являются дрова. Глубина топки составляет 42 см.
Печь на дровах выполнена из стали толщиной 4 мм, вес изделия составляет 48 кг. Верхняя поверхность оборудована съемной конфоркой.
Высота:
модель с верхним дымоходом - 71 см,
модель с задним дымоходом - 61 см.
Ширина: 38 см.
Глубина:
без патрубка дымохода 48 см,
с патрубком дымохода (задний выход) 58 см.

Для дополнительной конвекции боковые стенки закрыты конвекционными радиаторами, что способствует быстрому нагреву помещения. Горение дров происходит на стальной колосниковой решетке, зола просыпается в выдвижной зольный ящик.
Внутри топки оборудован отбойник пламени, который продлевает путь дыма, тем самым увеличивая теплоотдачу.
Дверка печи уплотнена керамическим шнуром.
Снаружи буржуйка покрыта термостойкой качественной матовой эмалью.
Купить печь Almar аналог "Огонь-батарея" в Украине недорого можно в Интернет-магазине "Очаг".
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Основные характеристики печи длительного горения Алмар
Дровяная печь Almar представляет собой устройство, изготовленное из качественной стали. Для производства буржуйки использовали крепкие металлические стенки с толщиной 4 мм. Этого достаточно, чтобы обеспечить длительную отдачу тепла, что экономит топливо и продлевает обогрев дома.
Преимущества данной печи на дровах:
- сталь 4 мм;
- экономная и длительная работа;
- возможность приготовить пищу;
- установленный уплотнитель на дверце;
- термостойкое матовое покрытие;
- глубокая топка – 42 см;
- конвекционные радиаторы на боковых стенках обеспечивают высокий КПД.
Конструктивные особенности и применение буржуйки на дровах
Вес стальной конструкции составляет 48 кг. В передней части отопительной буржуйки находится загрузочная дверца. Печь работает на твердом топливе: дровах или брикетах. Ее особенностью стала небольшая конфорка, расположенная сверху. Благодаря варочной поверхности печь буржуйку на дровах можно использовать как в частном секторе, так и для дачи.
Между корпусом и полом есть свободное пространство, поскольку модель оснащена небольшими металлическими ножками.
Подключение к дымоходу предусмотрено с задней стороны или сверху. О надежности и безопасности конструкции также можно судить по герметичности всей печки. Дверца оборудована крепкими петлями и замком, термостойким керамическим шнуром в качестве уплотнителя. Под топочной камерой установлен вместительный зольный ящик, куда попадает прогоревший пепел.
Купить печь буржуйку Almar на дровах можно в нашем магазине отопительных систем "Очаг".

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Almar |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 48 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 380 мм |
| Высота | 610 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Глубина топки, мм | 420 |
| Колосник | Уголок 40х40 |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
| Размер проема дверки, мм | 150х230 |
- Цена: 8 400 ₴






