Буран New 50+ГВС котел длительного горения на дровах с водяным контуром
Дровяной










Описание
Характеристики
Спецификации
Информация для заказа
Купить твердотопливные котлы длительного горения Буран New 50 кВт + ГВС
Котлы Буран New ― это котлы длительного горения цилиндрической формы, которые работают по принципу верхнего сгорания топлива. Модель 50 ГВС отопит площадь 250-500 кв.м.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики", "Спецификация".
Твердотопливные котлы длительного горения Буран New разделяются на:
- Универсальные модели – топливо: уголь, дрова, брикеты, пеллеты (на дровах до 30 часов, на брикетах - до 2 суток, уголь - до 5 суток).
- Дровяные модели – топливо: дрова, брикеты, пеллеты (работают на дровах до 30 часов, на брикетах - до 2 суток).
Котел Буран видео:
Преимущества котла длительного горения Буран 50 ГВС двухконтурный:
- эффективное верхнее горение до 12-24 часов на дровах, 2 суток на брикетах
- высокий КПД – до 93%
- большая площадь теплообменника и наличие дополнительно наваренных ребер в верхней части топки
- наличие камеры предварительного подогрева воздуха, которая движется
- подача воздуха в зону горения осуществляется с помощью специального, вращающегося по часовой стрелке рассеивателя
- три дверки, через которые удобно закладывать дрова и очищать котел
- круглый выход дымохода на «крыше» котла
- механический регулятор тяги в комплекте
- второй водяной контур для нагрева воды.
Модель котла "Буран" ГВС оснащена вторым контуром (медная трубка змеевик) для получения горячей воды

Купить котел длительного горения на дровах Буран с водяным контуром 50 кВт можно с доставкой в любой регион Украины.
Более подробно про внутреннее устройство, преимущества, отличия и принцип работы универсальных и дровяных котлов "Буран" можно прочесть в статье ― "Твердотопливные котлы длительного горения «Буран». Почему стоит остановить свой выбор на котле верхнего горения?"


| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1910 мм |
| Ширина | 790 мм |
| Глубина | 888 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Брикеты |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Производитель | Дзензелёвский котлостроительный завод |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Вес | 310 кг |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь, м.кв | 500 |
| Расчетное количество циклов при давлении 1,5 бар, лет | 10 |
| Рабочий объем топки уголь, м.куб. | 0.3 |
| Продолжительность горения полной загрузки топлива, ч | 12-48 |
| Рабочее давление в системе отопления, бар | 1.5 |
| Температура теплоносителя на выходе из котла, max, °C | 90 |
| Резьба присоединительных патрубков, мм | 48 |
| Одновременная загрузка угля, кг | 240...255 |
| Одновременная загрузка дров, кг | 105...120 |
| Рабочий объем топки дрова, м.куб. | 0.37 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Колосники | Без колосников |
- Цена: Цену уточняйте





