Буран New 15+ГВС котел длительного горения дровяной двухконтурный
Дровяной










Описание
Характеристики
Спецификации
Информация для заказа
Купить котел Киев? Двухконтурный котел длительного горения Буран New 15 кВт + ГВС
Котел Буран 15 ГВС - это котел на твердом топливе, который работает по принципу верхнего сгорания топлива. Модель 15 ГВС отопит площадь 100-150 кв.м. Второй контур служит для нагрева воды в бытовых целях.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики", "Спецификация".
Котел Буран New представлен:
- Универсальная модель "У" – топливо: уголь, дрова, брикеты, пеллеты (на дровах до 30 часов, на брикетах - до 2 суток, уголь - до 5 суток).
- Дровяная модель – топливо: дрова, брикеты, пеллеты (работают на дровах до 30 часов, на брикетах - до 2 суток).
Котел Буран 15 ГВС:
Преимущества котла твердотопливного длительного горения Буран 15 ГВС:
- эффективное верхнее горение до 12-24 часов на дровах, 2 суток на брикетах
- высокий КПД – до 93%
- большая площадь теплообменника и наличие дополнительно наваренных ребер в верхней части топки
- наличие камеры предварительного подогрева воздуха, которая движется
- подача воздуха в зону горения осуществляется с помощью специального, вращающегося по часовой стрелке рассеивателя
- три дверки, через которые удобно закладывать дрова и очищать котел
- круглый выход дымохода на «крыше» котла
- механический регулятор тяги в комплекте
- второй водяной контур для нагрева воды.
Модель котла "Буран" ГВС оснащена вторым контуром (медная трубка змеевик) для получения горячей воды

Купить котел длительного горения дровяной Буран с водяным контуром 15 кВт можно с доставкой в любой регион Украины.
Более подробно про внутреннее устройство, преимущества, отличия и принцип работы универсальных и дровяных котлов "Буран" можно прочесть в статье ― "Твердотопливные котлы длительного горения «Буран». Почему стоит остановить свой выбор на котле верхнего горения?"


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Дзензелёвский котлостроительный завод |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Пеллеты, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Вес | 192 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Объем воды в котле | 58 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Желтый |
| Тип котла | Длительного горения |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1910 мм |
| Ширина | 565 мм |
| Глубина | 673 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Рабочее давление в системе отопления, бар | 1.5 |
| Продолжительность горения полной загрузки топлива, ч | 12-48 |
| Температура теплоносителя на выходе из котла, max, °C | 90 |
| Рабочий объем топки уголь, м.куб. | 0.14 |
| Одновременная загрузка угля, кг | 112...120 |
| Резьба присоединительных патрубков, мм | 48 |
| Рабочий объем топки дрова, м.куб. | 0.17 |
| Одновременная загрузка дров, кг | 45...51 |
| Отапливаемая площадь, м.кв | 150 |
| Колосники | Без колосников |
| Расчетное количество циклов при давлении 1,5 бар, лет | 10 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
- Цена: Цену уточняйте





