Твердотопливный котел Буржуй К-20 4 мм


Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Буржуй К-20 4 мм»
Твердотопливный котел "Буржуй" К-20 - отопительный прибор на твердом топливе
Для производства котлов Буржуй используется металл, который соответствует ДСТУ. Котлы проходят двойной контроль - на линии предварительной сборки, а также осуществляется проверка качества после сборочных работ.
Твердотопливный котел "Буржуй" К-20 предназначен для автономного и центрального отопления жилых домов, зданий и сооружений площадью до 200 м².
Топливом для котла являются уголь, дерево, брикеты. Загрузка котла топливом удобно производится через верхнюю загрузочную дверцу. Дверца для очистки котла находится ниже.
В комплекте с котлом идет выход дымохода прямоугольной или круглой формы. Дополнительно можно приобрести регулятор тяги, удлинитель дымохода, блок ТЭНов.

При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел Буржуй К-20 мощностью 20 кВт это:
- качественная сталь 4 мм (ГОСТ 380-2005)
- КПД 80%
- водяная рубашка
- два теплообменника из цельного листа с минимумом сварочных швов
- дополнительное излучение тепла от корпуса (нет декоративной обшивки)
- порошковая покраска дверок и корпуса
- керамический уплотнитель в дверке топки
- вместительная зона горения
- чугунный колосник
- зольный ящик
- универсальное подключение к системе, хоть с левой, хоть с правой стороны
- возможность подключения регулятора тяги, а также электроТЭНа
- круглый или прямоугольный дымоход
- качественная проверка агрегата под давлением 3 атмосферы
- гарантия 4 года
- горение до 8 часов.
Харьковский завод бытовых котлов не так давно, представлен на рынке отопительной техники котлы под твердое топливо бытового сегмента по невысокой цене - Буржуй. Линейка котлов Буржуй включает в себя модели мощностью от 10 до 20 кВт. Модель Буржуй К-20 - это самый мощный образец завода, который служит для отопления дома до 200 кв.м. В качестве топлива используются дрова, уголь и брикеты.
Достойный агрегат харьковского завода бытовых котлов, Буржуй К-20 выполнен из отечественной стали 4 мм. Эффективное размещение теплообменников сверху и снизу топочной камеры, дает дополнительный теплосъем. Надежность конструкции придает минимизация сварки - теплообменник сделан из цельного листа металла.
Дополнительное тепло котел Буржуй отдает от боковых стенок, так как они не обшиты декоративным корпусом. Излучение тепла дает возможность использовать котел, как дополнительный радиатор. Очень удобным для монтажа является наличие фланцев подключения в систему с левой и правой стороны.
Твердотопливный котел К-20 окрашен порошковой краской. Дверка уплотнена керамическим шнуром. В нижней части корпуса расположена чугунная колосниковая решетка и зольник, сзади подключается дымоход. Выход дымохода котла Буржуй - это дополнительная опция. На выбор можно приобрести квадратный или прямоугольный выход.
К отопительному прибору можно подсоединить регулятор тяги, электрический ТЭН.
Модели харьковского завода бытовых котлов проходят проверку давлением 3 атмосферы. Также присутствует двойной контроль качества. Гарантия на продукцию Буржуй составляет 4 года. Цена на котлы Буржуй соответствует прайсу харьковского завода Теплотехники. Купить твердотопливную модель Буржуй К-20 по цене производителя можно у нас! Интернет-магазин Очаг - только качественная продукция по невысоким ценам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 111 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 759 мм |
| Ширина | 459 мм |
| Глубина | 814 мм |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0.2 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0.1 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Отапливаемая площадь, до м2 | 200 |
| Объем загрузочной камеры, л | 60 |
| Рекомендованный объем воды в системе, л | 280 |
| Эффективная температура теплоносителя, C° | min 60, max 90 |
| Расход топлива, прибл. кг/час | 1.8 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 670х300х300 |
| КПД при работе в отопительном режиме, не менее % | 80 |
| Объем теплоносителя (воды) в котле, не менее л | 104 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 24 300 ₴



