Твердотопливный котел Проскуров АОТВ 14-КМ с плитой 6 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Проскуров АОТВ 14-КМ с плитой 6 мм»
Проскуров 14КМ 6 мм - твердотопливный котел 14 кВт с чугунной варочной плитой
Один из самых популярных котлов в линейке "Проскуров" - это котел мощностью 14 кВт с чугунной варочной поверхностью - АОТВ 14 КМ с толщиной стали 6 мм. данная модель позволит отопить помещение до 100-140 м.кв, а также приготовить, разогреть еду.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
"Проскуров-Термо" - хмельницкое предприятие по производству твердотопливной и газовой отопительной техники. Котлы Проскуров примечательны качественной сборкой и эффективной конструкцией.
Одним из оптимальных вариантов для отопления и приготовления пищи, стала модель котла 14 КМ. Котел Проскуров 14КМ имеет теплообменник 6 мм, варочный настил с одной конфоркой, две дверки - для загрузки и очистки котла, а также выдвижной зольник и чугунный колосник.
Котел 14 КМ оснащен съемным листом-отбойником, который дает возможность регулировать интенсивность нагрева варочной поверхности. Регулировать работу твердотопливного котла Проскуров 14КМ можно, как ручным способом, так и с помощью регулятора температуры.
Качественная сборка, эффективная конструкция и выгодная цена, делают отопительные приборы на дровах и угле ТМ Проскуров одними из самых популярных.

1 ― теплообменник; 2 ― дымогарные трубы; 3 ― шибер; 4 ― дымоотводящий патрубок; 5 ― дверка подачи воздуха; 6 ― загрузочные дверцы; 7 ― дверцы чистки колосников и удаления пепла; 8 ― колосники; 9 ― дверцы чистки дымогарных труб; 10 ― зольный отсек; 11 ― водяная рубашка; 12 ― патрубок подачи теплоносителя в систему; 13 ― обратный патрубок; 14 ― патрубок для установки группы безопасности; 15 ― винт для регулирования подачи воздуха; 16 ― втулка для установки регулятора тяги; 19 ― термометр; 20 ― декоративные панели; 21 ― перегородка.
Основные характеристики твердотопливного котла Проскурив 14КМ с варочной поверхностью:
сталь 6 мм
теплообменник эффективной конфигурации
КПД 75%
гнезда для установки регулятора тяги и группы безопасности
наличие чугунной варочной плиты
вместительная топочная камера ― ВхШхГ ― 400х330х370 мм
удобное отверстие загрузочного окна ― ВхШ ― 205х335 мм
перегородка, которая открывает доступ огня к варочной плите, когда котел используется для приготовления пищи
гарантия завода-изготовителя 60 месяцев.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 48 л |
| Объем воды в котле | 25 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 710 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Размер топочной камеры ВхШхГ, мм | 400х330х370 |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 7 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0.2 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 2 |
| КПД, % не менее | 75-80 |
| Рабочая температура теплоносителя, С | 50-90 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 3.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Есть |
| Глубина котла без патрубка дымохода, мм | 470 |
- Цена: 21 850 ₴








