Банная печь с круглой сеткой большая с выносной топкой ПК-18УКБ





Печи для бани и сауны МЧП ВИТ в Украине - купить от производителя
Осуществляется бесплатная доставка (детали уточняйте). Возможен самовывоз из Киева.
Купить каменку в сауну - вопрос несложный. Главное определиться с объемом парной и желаемым дизайном. Особой популярностью на рынке Украины сегодня пользуются каменки для сауны с вместительной корзиной для камней. Когда камни со всех сторон окружают топку, достигается максимальный теплосъем, экономится топливо.
Ведущим производителем среди отечественных фирм является МЧП ВИТ. Среди моделей данного завода есть печи с круглой или квадратной сеткой для камней. Для парных вместительного объема станет находкой большая каменка с круглой сеткой.
Большая круглая каменка ПК-18УКБ прекрасно впишется в сауну объемом 15-25 м.куб. Печка выполнена с выносным каналом топки. Данную же модель можно сделать без выноса, чтобы топить прямо в сауне.
Основные параметры дровяной каменки ПК-18УКБ:
- сталь 6 мм (топочная камера)
- сталь 4 мм (элементы конструкции, которые не несут температурной нагрузки)
- выдвижной зольник
- литой чугунный колосник
- чугунная дверь загрузки дров
- ребра-жесткости вокруг топки для увеличения теплосъема
- удлиненный топливный канал
- гарантия - 60 месяцев для бытовых саун, 12 месяцев - для коммерческих.
Сопутствующие товары: дымоход, двери и окна, баки, сетки для камней, бондарные изделия, освещение, камни.


Купить круглую каменку в сауну ПК-18УКБ лучше из качественной стали. Усиленная сталь 6 мм на топливнике модели с круглой сеткой, является вполне адекватным выбором. Хорошо дополняют агрегат ребра-радиаторы. Стильности печке придает чугунная дверка. Корзина для камней позволяет загрузить их вокруг топливника, что увеличивает теплосъем. Горение дров происходит на колосниковой решетке (чугун). Очистка от золы и контроль поступающего для горения кислорода - это функция выдвижного зольника.
Большая банная печь с круглой сеткой ПК-18УКБ окрашена термостойким красителем. Обязательным является первый розжиг каменки без использования парной. При этом открываются окна и двери, чтобы выветрился неприятный запах и дым, который этому сопутствует.
Круглая каменка ПК-18УКБподключается к дымоходу сверху. В интернет-магазине Очаг можно заказать не только отопительное оборудование, а и дымоход для бани со скидкой. В ассортименте специальные банные трубы из нержавеющей стали с теплоизоляцией 50 мм. Купить каменку в сауну можно с доставкой по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вит |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 90 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 510 мм |
| Высота | 920 мм |
| Глубина | 940 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 24 кВт |
| Вынос топки, см | 25 |
| Диаметр топки, мм | 280 |
| Топливный канал | выносной |
| Вес камней, кг | 80 |
| Объем парилки | 18-20 м³ |
| Дверка | Глухая |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | 4-6 мм |
| Диаметр загрузочного отверстия, мм | 280 |
- Цена: Цену уточняйте






