Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-16НМ 6мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-16НМ 6мм»
Твердотопливное отопление с котлом Проскуров АОТВ-16НМ 6 мм
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливные котлы Проскуров-Термо производства Украина
Котлы для отопления на твердом топливе сегодня востребованы, как никогда. Подорожание газа и электричества заставило потребителя переходить на отопление твердым топливом. Дрова и уголь менее затратны, поэтому срок окупаемости приобретения и установки твердотопливного котла невелик.
Котел Проскуров АОТВ-16 НМ это:
надежная стальная конструкция 6 мм
высокий КПД 75-80%
объемная топка
дверки с уплотнительными шнурами
выдвижной зольник
чугунный колосник
гнезда под группу безопасности и регулятор тяги
возможность подсоединения автоматики
гарантия 60 месяцев.

1 ― теплообменник; 2 ― дымогарные трубы; 3 ― шибер; 4 ― дымоотводящий патрубок; 5 ― дверка подачи воздуха; 6 ― загрузочные дверцы; 7 ― дверцы чистки колосников и удаления пепла; 8 ― колосники; 9 ― дверцы чистки дымогарных труб; 10 ― зольный отсек; 11 ― водяная рубашка; 12 ― патрубок подачи теплоносителя в систему; 13 ― обратный патрубок; 14 ― патрубок для установки группы безопасности; 15 ― винт для регулирования подачи воздуха; 16 ― втулка для установки регулятора тяги; 17 ― фланец для присоединения вентилятора; 18 ― стаканчики для контроллера; 19 ― термометр; 20 ― декоративные панели.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, автоматику:

Отопление твердотопливным котлом Проскурив - это гарантированное качество отопительной техники. Котел эффективно работает, как на угле, так и на дровах.
Длительность горения агрегата составит традиционные 5-8 часов (уголь хорошего качества – дольше, дрова – меньше). При использовании топлива плохого качества длительность работы котла сократится.
Вместительная топочная камера дровяного агрегата вмещает даже длинные поленья. Оптимальный размер дров в сечении – не более 50х50-70х70 мм.
Чугунный колосник является основанием, на котором горит топливо. Зола удаляется из выдвижного зольного ящика, расположенного под колосником. Корпус имеет порошковую покраску. Сбоку отопительного котла расположено гнездо для подключения вентилятора (приобретается дополнительно).
Дверки отопительного котла для дома уплотнены специальным шнуром. Верхняя дверца открывает доступ к обслуживанию теплообменника, средняя служит для подачи топлива в камеру, а нижняя дает возможность очистить котел от золы.
КПД с твердотопливным отоплением Проскуров составит 75-80%.
Стоимость твердотопливного котла «Проскуров АОТВ-16НМ» соотносится с его прекрасным качеством. Отопление дома твердотопливным котлом – сегодня залог экономии.
Отопительные котлы на твердом топливе для частного дома «Проскуров АОТВ-НМ» без вентилятора с толщиной стали 6мм, прослужат вам долгие годы. Официальная гарантия отопительного прибора на дровах составляет 60 месяцев.
Купить котел Проскуров 16 кВт серия НМ можна на сайте магазина Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 58 л |
| Объем воды в котле | 38 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 160 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1090 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 11 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0.2 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 3 |
| КПД, % не менее | 75-80 |
| Размер топочной камеры, ВхШхГ, мм | 470х260х420 |
| Рабочая температура теплоносителя, С | 50-90 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 5.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Глубина котла без патрубка дымохода, мм | 680 |
- Цена: 30 500 ₴







