Maxiterm LUX 18П твердотопливный котел с плитой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Maxiterm LUX 18П твердотопливный котел с плитой»
Котел на дровах и угле с варочной поверхностью MaxiTerm Lux 18 П
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Отопление жилища, складского помещения или производственного здания требует установки твердотопливного котла Макситерм ЛЮКС 18 П. Мощность в 18 кВт обеспечивает отопление площади до 180 м², а также приготовление пищи.
Котел Макситерм Люкс 18 П ― это отопительный прибор традиционного горения (максимальное время горения 8 часов, зависит от качества топлива), который работает на всех видах твердого топлива (уголь, древесина, брикеты).
Котлы серии "Люкс" - это отопительные котлы с возможностью эксплуатации в режиме электро-котла (отдельное гнездо предусматривает подключение электро-ТЭНа мощностью 3 кВт, 4,5 кВт или 6 кВт).
Твердотопливный котел MaxiTerm Lux 18 П с плитой это:
- сталь 4 мм;
- возможность установки электро-ТЭНа;
- водяная рубашка между теплообменником и корпусом;
- увеличенный поддон для золы;
- чугунный колосник;
- дверка загрузки под наклоном;
- нижняя дверка для очистки колосника и зольного ящика;
- термометр для измерения температуры воды в котле;
- возможность крепления вентилятора и установки автоматики (опция);
- гнездо для регулятора тяги;
- утепление корпуса минеральной ватой;
- уплотнение дверок стеклокерамическим шнуром
- удобные пластиковые не нагревающиеся ручки;
- круглый газоход;
- компактные габариты;
- КПД 80%.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Основные характеристики Maxiterm LUX 18П
Для изготовления дровяного котла Maxiterm LUX 18П была использована надежная стальная конструкция толщиной 4 мм. Высокая теплоотдача для отопления дома сохраняется, благодаря расположению водяного контура между конвекционной частью и корпусом. КПД устройства составляет 80%.
Конструкция и работа Макситерм ЛЮКС 18 П
Топка, где происходит сгорание, находится в верхней части. Рядом с ней расположен датчик температуры. Дрова, уголь, брикеты и другое топливо закладываются в ручном режиме через утепленную дверцу.
Дополнительно можно установить ТЭН и использовать устройство в качестве электрокотла. Купить дровяной котел для дома Maxiterm LUX 18П можно в нашем магазине отопительного оборудования "Очаг".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Объем воды в котле | 46 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 135 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 845 мм |
| Ширина | 485 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размеры топки, ВхШхГ, мм | 400х310х410 |
| Продолжительность сгорания разовой загрузки топлива, ч | 8 |
| Температура теплоносителя, °С, не более | 90 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть |
| Рабочее давление в котле, мПа | 0,15 |
- Цена: 20 600 ₴








