Каменка для сауны на дровах без выноса 20





Заказать каменку для сауны на дровах? Интернет-магазин "Очаг"
Каменка для сауны является неотъемлемой частью сауны или бани. Каменка для сауны приобретается из расчета объема парилки - на 1 м.куб. помещения должен приходится 1 кВт мощности печи плюс небольшой запас.
Исходя из этих данных каменка с ажурной сеткой объемом до 20 м.куб. прекрасно подойдет для парной 13-18 м.куб. Регулировать температуру нагрева парной можно за счет количества топлива.
Прочная сварная конструкция каменки для сауны выполнена из стали толщиной 4 мм. Вокруг топочной камеры и непосредственно над топкой расположен отсек для камней. Камни являются мощным парогенератором, а также аккумулируют тепло, которое затем постепенно «отдают» в помещение.
Модель каменки на дровах не оснащена выносным каналом. Выпускается подобная модель с выносным тоннелем 30 см, что позволяет устанавливать каменку в соседнем помещении.
Полный ассортимент банных печей представлен в каталоге продукции.
Сопутствующие товары: дымоход, двери и окна, баки, сетки для камней, бондарные изделия, освещение, камни.


Вместительная топка печки позволяет загрузить поленья длиной до 600 мм. Для удлинения хода печных газов, а также с целью увеличить прочность конструкции, топка каменки оснащена специальным стальным листом, что влияет на показатель КПД – большее количество тепла приходится на корпус печи.
Регулятором горения и одновременно способом очистки каменки является выдвижной зольный ящик. Выдвигая ящик, воздух поступает под чугунный колосник, в результате чего, достигается стабильное горение топлива. Для чистки каменки на дровах также предусмотрено квадратное отверстие сверху корпуса.
Дровяная каменка для сауны имеет широкое загрузочное окно, которое позволяет использовать дрова диаметром до 250 мм.
Долговечная, надежная и аккуратно выполненная печь-каменка для бани с декоративной сеткой для камней в виде дубовой листвы создаст особую атмосферу в помещении парной.
Заказать каменку для сауны можно с доставкой по городам Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Вес | 80 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 600 мм |
| Высота | 650 мм |
| Глубина | 900 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина выноса, мм | 300 |
| Топливный канал | без выноса |
| Объем парилки | 18-20 м³ |
| Дверка | Глухая |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | 4 мм |
- Цена: Цену уточняйте





