Печь "Метеор 150" отопительно-варочная





Отопительно-варочная печь на дровах Метеор-150 от компании Теплодар
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Новинкой на украинском рынке стала отопительно-варочная дровяная печь Метеор-150 от компании Теплодар. Новосибирская компания разрабатывает и реализует печи на дровах с 1997 года.
Отопительно-варочная печь Метеор 150 ускоренно нагревает помещение объемом не более 150 м.куб. Оптимальным будет приобретение печки для фактического объема дома 80-100 м.куб.

Технические данные и инструкция размещены в закладках "Характеристики" и "Спецификация".
Печь Метеор 150 Теплодар:
ускоренный обогрев дома за счет трубы принудительной конвекции
наличие съемного электрического вентилятора для нагнетания холодного воздуха
система отбойников огня
длительное горение печи до 8 часов
подача дополнительного воздуха
щелевой конвектор для качественного прогрева
глубокая камера сгорания
длительный и интенсивный режим работы
варочная панель с конфоркой
стеклянная дверка (съемная)
чугунный колосник
универсальный дымоход позволяет монтировать трубу, как вертикально, так и горизонтально.
топливо - дрова, торф.

Топка отопительно-варочной дровяной печи Метеор-150 выполнена из конструкционной стали до 3 мм. Глубокая топка позволяет закладывать довольно длинные поленья.
Печь на дровах Метеор 150 оснащена трубой для принудительной конвекции, которая расположена в топочной камере. Труба, не только способствует конвекции, а и служит отбойником пламени.
В нижней части трубы расположен вентилятор в металлическом корпусе, который нагнетает холодный воздух из помещения внутрь трубы. Проходя по трубе, воздух прогревается, в результате чего, происходит выброс нагретых воздушных потоков в передней части печи.
Мощный нагнетатель воздуха способствует равномерному распределению горячих воздушных масс по всему объему дома.Такой конвективный прогрев очень эффективен и позволяет нагреть даже отдаленные уголки дома довольно быстро. Конвекционному прогреву помещения также способствует щелевой кожух, который пропускает воздушные потоки для конвекции.
Варочная поверхность дровяной отопительно-варочной печи Метеор-150 оснащена чугунными кольцами конфорки для приготовления и разогрева еды. Съемная дверка загрузки оснащена термостойким стеклом SHOTT ROBAX.
Отопительно-варочная печь имеет два режима работы – основной активный и режим длительного горения. Максимальный рабочий цикл дровяной печки составляет 8 часов, однако этот показатель зависит от качества и вида топлива.
Печь длительного горения Метеор 150 – это стильный и эффективный отопительный прибор. Купить отопительно варочную печь Метеор-150 Теплодар можно у нас в магазине. В магазине "Очаг" вы можете посмотреть фото, скачать инструкцию по эксплуатации, ознакомиться со схемой установки продукции Теплодар.
Монтажные размеры отопительной печи Метеор-150:
Схема установки Метеор-150:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 62 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 350 мм |
| Высота | 658 мм |
| Глубина | 632 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 15 |
| Длительность работы в режиме длительного горения, час | до 8 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Конструкционная сталь |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова, торф |
| Производительность вентилятора, м.куб/ч | 127 |
- Цена: Цену уточняйте


