Котел на твердом топливе EUROTHERM 12 CS 3 мм





Твердотопливные отопительные котлы "Колви" EUROTHERM CS с доставкой по Украине
Твердотопливный отопительный котел "Колви" CS 12 предназначен для отопления помещений бытового и производственного назначения площадью до 120 м.кв.
Модельный ряд котлов Евротерм представлен мощностями от 12 кВт до 50 кВт.
Основным видом топлива, при котором достигается максимальная теплота сгорания является антрацит. Также в качестве топлива можно использовать каменный, бурый уголь, топливные и торфяные брикеты, дрова. Загрузка топлива осуществляется в ручном режиме.
Корпус твердотопливного котла "Колви" EUROTHERM CS изготовлен из листовой углеродистой стали и имеет теплоизоляцию — слой минеральной ваты толщиной 50 мм.
Передняя стенка корпуса облицована стальными декоративными панелями. В верхней части передней стенки котла установлен термометр, соединенный с датчиком температуры. На правой стенке котла расположена муфта с заглушкой для подключения регулятора тяги (отдельная опция). На задней стенке котла расположен патрубок дымохода круглой формы и патрубки подачи и возврата теплоносителя.
Теплообменник твердотопливного котла Евротерм 12 кВт выполнен из стали толщиной 3 мм. Конвективный газоход способствует максимальному дожигу дымовых газов. В нижней части котла расположена чугунная колосниковая решетка, под ней поддон для сбора золы.
Котел имеет две дверки — верхнюю загрузочную и нижнюю прочистную. На нижней дверце котла расположена воздушная заслонка с осью тяги для подачи воздуха в топку. Для регулировки мощности горения на дымоходном патрубке установлен шибер.
Купить твердотопливный котел "Колви 12" можно с доставкой в любой регион Украины.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Евротерм Технолоджи |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Объем воды в котле | 32 л |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура продуктов сгорания на выходе, не менее С | 140 |
| Гидравлическое сопротивление, мбар | 18 |
| Глубина котла | 714 А |
| Время горения на одной закладке топлива | 6 при мощности 45-50% |
| Максимальное давление в системе, бар | 1.5 |
| Аэродинамическое сопротивление, Па | 12 |
| Высота котла | 805 С |
| Диапазон регулирования температуры воды, С | 60-90 |
| Размер топки, ГхШхВ, мм | 300х300х390 |
| Мощность, кВт | 12 |
| Ширина котла | 435 В |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 23 460 ₴

