Буржуй Универсал УДГ-30 твердотопливный котел длительного горения 3 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуй Универсал УДГ-30 твердотопливный котел длительного горения 3 мм»
Котел 3 мм снят с производства, цена указана за аналогичную модель 4 мм!
Котел на дровах, угле и брикетах Буржуй Универсал УДГ 30 кВт под ТЭН
В каталоге продукции можно ознакомиться с полным ассортиментом твердотопливных котлов. Все котлы Буржуй здесь.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения.
Котел дровяной/угольный ДГ
Твердотопливный котел Буржуй Универсал УДГ 30 является эффективным отопительным прибором на дровах, угле и брикетах длительного горения. Отличительной чертой котла является вместительная топка, удобная загрузка топлива, трубный теплообменник и водонаполненная колосниковая решетка.
Максимальная продолжительность автономной работы агрегата составляет 10 часов. Однако этот показатель напрямую зависит от вида топлива и мощности твердотопливного котла. Особенностью данной модели является возможность подключения электрического ТЭНа.
Дополнительно к котлу можно заказать автоматику, регулятор тяги, блок ТЭНов.
Характеристики твердотопливного котла Буржуй Универсал УДГ-30 длительного горения:
- сталь ГОСТ 380-2005 3 мм
- теплообменник в виде труб
- водонаполненная трубная колосниковая решетка
- показатель КПД в среднем 92%
- выход дымохода на выбор – круглый или прямоугольный
- возможность установки ТЭНа 3-15 кВт
- работа в ручном режиме, с регулятором тяги, в автоматическом режиме
- 4 фланцы подачи и возврата теплоносителя – подключение котла слева или справа
- наличие лючка для чистки дымохода
- керамический шнур в дверках (регулируется прилегание)
- обшивка и дверцы окрашены жаростойкой порошковой краской
- шиберная заслонка для регулировки тяги в дымоходе
- котлы испытаны под давлением 3 атмосферы
- гарантия 4 года.



1 - загрузочная дверца; 2 - дверка зольника; 3 - подключение регулятора тяги; 4 - установка термометра; 5 - водонаполненная колосниковая решетка; 6 - подключение подачи теплоносителя; 7 - подключение возврата теплоносителя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 200 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1035 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь, м.кв. | 300 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Размер топки, ШхВхГ, мм | 485х610х770 |
| Максимальное время горения на одной закладке, ч | 10 |
| Объем теплоносителя в котле, л | 70 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Эффективная температура теплоносителя, °С | 60-90 |
| Максимальный объем теплоносителя в системе, л | 350 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 42 400 ₴









