Буржуй Универсал УДГ-21 твердотопливный котел длительного горения 3 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуй Универсал УДГ-21 твердотопливный котел длительного горения 3 мм»
Котел 3 мм снят с производства, цена указана за аналогичную модель 4 мм!
Котел Буржуй Универсал УДГ 21 кВт - твердотопливный агрегат с разъемом под ТЭН
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел длительного горения на твердом топливе
Твердотопливный котел Буржуй Универсал УДГ-21 был разработан исходя из пожеланий, отзывов клиентов и испытаний, проведенных за последние несколько лет специалистами компании Буржуй. Котел сочетает в себе эргономичность и экономичность, КПД котла достигает 92%, а время горения на одной закладке 10 часов (исходя, из качества топлива, объема топки).
Дополнительно к котлу можно заказать автоматику, регулятор тяги, блок ТЭНов.
Преимущества и особенности котла на твердом топливе Буржуй Универсал УДГ 21:
- работа, как на дровах, так и на угле, брикетах до 10 часов
- жаротрубный теплообменник 3 мм (сталь ГОСТ марки 380-2005)
- водяная колосниковая решетка
- КПД до 92%
- в комплекте идет выход дымохода (на круг или прямоугольник)
- к агрегату можно подключить ТЭН (3-15 кВт)
- работает, как в ручном режиме, так и с регулятором тяги или автоматикой
- подключение к системе слева или справа (есть фланцы с двух сторон)
- в нижней части дымохода расположен люк для удаления золы
- дверки регулируются по плотности прилегания
- покрытие дверок и элементов корпуса порошковой краской (жаростойкая)
- между корпусом и обшивкой укладывается утеплитель - рулонная минеральная вата
- керамический шнур в качестве уплотнения дверц
- шибер-заслонка на дымоходе
- агрегат проверен под давлением 3 атмосферы
- гарантия 4 года.


Одними из лучших твердотопливных котлов длительного горения для отопления частного дома являются котлы Буржуй. Харьковский завод теплотехники давно специализируется на производстве отопительной техники для бытового использования. Отопить частный дом твердотопливным отопительным котлом Буржуй эффективно и экономично.
Удачной моделью отопительных приборов под твердое топливо является котел Буржуй Универсал УДГ 21. Данная модель разработана с учетом потребностей клиентов, на основе многолетнего опыта конструкторов предприятия.
"Фишками" котла Буржуй Универсал длительного горения являются:
- В случае необходимости к твердотопливному котлу можно подключить электрический ТЭН вместе с устройством автоматического включения и выключения.
- Теплообменник котла сделан из качественной стали 3 мм, имеет жаротрубную структуру и довольно большую площадь. Колосниковая решетка также водонаполненная - состоит из рядов труб.
- Подключить агрегат к системе можно с любой стороны - для этого слева и справа имеются фланцы для подсоединения.
- На выбор покупателя котел Буржуй Универсал УДГ 21 комплектуется выходом под дымоход на круг или квадрат, к котором предусмотрена заслонка тяги.
- Корпус отопительного прибора утеплен минеральным наполнителем и окрашен порошковой краской.
- Регулировать горение можно используя блок автоматики и вентилятор, вручную или же купить регулятор температуры.
- Дверцы можно регулировать по прилеганию. Выходу продуктов горения в помещение препятствует специальный керамошнур.
- В конструкции предусмотрен люк-ревизия для чистки, что очень удобно и просто необходимо.
- Котлы Буржуй УДГ проходят двойной контроль качества, испытываются под давлением, имеют гарантию изготовителя 4 года.
- Время непрерывной работы агрегата на одной закладке доходит до 10 часов, что дает право заявить о том, что твердотопливный котел ТМ Буржуй модель Универсал УДГ мощностью 21 кВт- это отопительный прибор длительного горения.
В онлайн магазине Очаг можно купить отопительную технику на дровах, угле и брикетах по выгодной цене. Осуществляется доставка по Украине.

1 - загрузочная дверь; 2 - дверца зольного ящика; 3 - место для подключения регулятора тяги; 4 - место для термометра; 5 - водонаполненные колосники; 6 - подключение подачи теплоносителя; 7 - подключение возврата теплоносителя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 21 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 165 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 790 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 1035 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь, м.кв | 210 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Объем теплоносителя в котле, л | 64 |
| Отапливаемая площадь, м.кв. Подробнее | 6 |
| Размер топки, ШхВхГ, мм Подробнее | 385х550х770 |
| Максимальное время горения на одной закладке, ч | 10 |
| Эффективная температура теплоносителя, °С | 60-90 |
| Максимальный объем теплоносителя в системе, л | 250 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 35 450 ₴








