Буржуй Универсал УДГ-16 твердотопливный котел длительного горения 3 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуй Универсал УДГ-16 твердотопливный котел длительного горения 3 мм»
Котел 3 мм снят с производства, цена указана за аналогичную модель 4 мм!
Котел Буржуй универсальный на твердом топливе УДГ 16 кВт с разъемом под ТЭН
В каталоге продукции можно ознакомиться с полным ассортиментом твердотопливных котлов. Все котлы Буржуй здесь.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения.
Новинкой ТМ Буржуй в 2018 году стал универсальный отопительный твердотопливный котел УДГ-16 (до 160 м.кв). Котел работает на дровах, угле, брикетах. эффективность агрегата - 92%.
Дополнительно к котлу можно купить автоматику, регулятор тяги, блок ТЭНов.
Характерные особенности универсального котла Буржуй УДГ 16 длительного горения:
- КПД 92%
- трубный теплообменник из качественной стали ГОСТ 380-2005 толщиной 3 мм
- длительное горение до 10 часов непрерывной работы
- выход дымохода в комплекте (на выбор - круглый или прямоугольный)
- разъем для подключения ТЭНа мощностью от 3 до 15 кВт
- возможность работы с регулятором тяги или автоматикой
- подключать котел к в систему можно слева или справа (предусмотрены гнезда с обеих сторон)
- предусмотрен люк для чистки дымохода
- плотность прилегания дверок регулируется, уплотнение керамошнуром
- жаростойкое порошковое покрытие дверок и элементов котла
- корпус утеплен рулонной минеральной ватой
- шиберная заслонка в дымоходе
- водонаполненная колосниковая решетка
- котел проходит проверку под давлением 3 атмосферы
- гарантия 4 года.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики", скачать инструкцию - закладка "Спецификация"!


Описание конструкции Буржуй Универсал
Котел Буржуй Универсал УДГ 16 - это традиционная модель для твердотопливного отопления, однако за счет улучшенной конструкции, время работы с помощью одной закладки топлива увеличено, поэтому агрегат можно отнести и к модели длительного горения. В качестве топлива, как и во всех твердотопливных котлах, используются дрова, уголь, брикеты.
Регулировать процесс горения можно в трех режимах:
- вручную
- с помощью регулятора тяги
- используя автоматику.
Первый способ управления котлом Буржуй Универсал УДГ-16 не требует затрат денег, но мало удобен. Преимущество второго способа - невысокая цена и энергонезависимость отопительной системы. Третий метод - наиболее эффективен и удобен - необходимо лишь подключение к электрике, но стоимость в этом случае выше остальных.
Преимущество отопительного котла длительного горения Буржуй УДГ 16 кВт - это возможность подключения ТЭНа мощностью 3-15 кВт с автоматическим включением и выключением (покупается отдельно).
Очень удобно врезать отопительный агрегат в систему, так как с обеих сторон предусмотрены фланцы для левостороннего или правостороннего подключения.
Отличается котел Буржуй Универсал увеличенной площадью теплообменника, по сравнению с аналогами. Жаротрубная система теплообменника позволяет достигнуть максимальной теплоотдачи и повышения КПД до 92%. Очистка котла на твердом топливе осуществляется через специально предусмотренный лючек. Колосниковая решетка котла - водонаполненная, что также повышает теплоотдачу.
Для подключения к дымоходу в комплекте с дровяным котлом идет выход на круг или прямоугольник с шиберной заслонкой (на выбор клиента). Буржуй УДГ 16 утеплен минеральной ватой, сверху окрашен порошковой краской.
Твердотопливный котел Буржуй Универсал УДГ 16 прошел двойную проверку качества, был испытан под давлением 3 атмосферы, имеет гарантию завода 4 года.
Котлы Буржуй отвечают последним требованиям рынка, смогут удовлетворить потребности даже самых требовательных покупателей. Осуществляется доставка товара по Украине.

1 - загрузочная дверка; 2 - дверца зольника; 3 - фланец подключения регулятора тяги; 4 - место для установки термометра; 5 - водонаполненные колосники; 6 - фланец подключения подачи теплоносителя; 7 - фланец подключения возврата теплоносителя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 155 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 1035 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь, м.кв. | 160 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Эффективная температура теплоносителя, °С | 60-90 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Размер топки, ШхВхГ, мм | 385х470х770 |
| Максимальный объем теплоносителя в системе, л | 220 |
| Объем теплоносителя в котле, л | 58 |
| Максимальное время горения на одной закладке, ч | 10 |
| Круглый выход дымохода, мм | 180 |
| Прямоугольный выход дымохода, мм | 100х200 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 33 350 ₴









