Печка буржуйка 3 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печка буржуйка 3 мм»
Печка буржуйка – экономичное отопление для дачи и не только!
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Преимущества дровяной буржуйки:
приемлемая цена
сталь 3 мм
лист отбойник пламени в топочной камере
чугунный колосник
выдвижной зольник
заслонка регулировка горения в дымоходе
возможность перевода печи в тлеющий режим посредством зольного ящика
плоская верхняя поверхность.

Недорогая буржуйка, как раньше, так и сейчас является незаменимым отопительным прибором для обогрева помещений, где нет основного источника тепла – дача, гараж, склад, времянка.
Печка буржуйка имеет усовершенствованную конструкцию по сравнению с буржуйками прошлого столетия.
Качественная сталь 3 мм прослужит долгие годы. Единственным условием эксплуатации буржуйки является использование в качестве топлива только дров или отходов деревообработки. Брикеты и уголь, в качестве топлива не используются, так как калорийность данного вида топлива в разы выше – сокращается срок службы печки.
Экономичная печь буржуйка оснащена варочной поверхностью, выдвижным зольником, чугунными колосниками. Дрова в печи горят на колосниковой решетки, пепел и зола просыпаются сквозь колосник в зольный ящик.
Еще одной функцией зольного ящика является регулировка интенсивности работы. Когда зольный ящик находится в приоткрытом положении, происходит поступление воздуха под колосниковую решетку, что приводит к активному горению. Почти полностью закрытый ящик для золы приводит к умеренному поступлению воздуха в камеру сгорания – начинается тление.
Тление дров в медленном режиме обеспечивает более длительную эксплуатацию печки буржуйки на одной закладке дров. Еще одним фактором, который как бы удлиняет «путь дыма» и заставляет его задерживаться в печи и максимально догорать является лист-отбойник, который делит топку на две части.
Регулировка работой печки на дровах осуществляется также за счет заслонки-шибера дымохода, которая закрывает отверстие трубы на 85%. Диаметр дымовой трубы печки буржуйки составляет 108 мм. Рекомендуемый диаметр дымовой трубы – 110 мм.
Стальная печка на дровах прекрасно справится с отоплением дачного домика, гаража или времянки, а также даст возможность вскипятить воду или приготовить несложное блюдо.
Купить буржуйку недорого с доставкой по Украине можно в интернет-магазине "Очаг". Недорогая буржуйка выручит своего хозяина в холодный зимний вечер и станет резервным отоплением на долгие годы!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 25 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 250 мм |
| Высота | 650 мм |
| Глубина | 400 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 4 300 ₴







