Печь-кухня EК-103 F Duval на дровах, угле с духовкой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь-кухня EК-103 F Duval на дровах, угле с духовкой»
Чугунная отопительно-варочная печь-кухня Duval EК-103 F на три конфорки
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Яркий представитель французского бренда Duval - чугунная печь EК-103 F с духовкой и плитой с тремя конфорками (непосредственное изготовление печей находится в Турции). Печь предназначена для отопления 40-60 м.кв (зависит от высоты, утепления помещения).
Варочная печь-кухня ЕК-103 f предназначена не только для отопления дома, а и для приготовления, запекания пищи. Удобный переключатель позволяет настроить обдув духового шкафа сверху и снизу.
Удобная регулировка подачи воздуха дает возможность эксплуатировать печь на дровах Дюваль ЕК-103 f в режиме длительного горения. Легко очищаемый стальной корпус покрыт эмалью коричневого цвета. Топка выполнена из чугуна и шамотного кирпича. За счет термостойкого стекла, эффектно смотрится дверь загрузки топлива.
Печь-кухню Duval ЕК-103 F можно топить дровами и углем, а также брикетами.
Чугунная дровяная печь Duval EК-103 F это:
- качественный чугун;
- высокий показатель КПД;
- духовой шкаф с регулировкой тепла;
- жаропрочное стекло загрузочной дверки;
- топочная камера из шамота и чугуна;
- подвижные чугунные колосники;
- выдвижной зольник;
- варочная плита из чугуна с тремя конфорками;
- покрытие корпуса - легко очищаемая эмаль;
- топливо для плиты - дрова, брикеты и уголь;
- загрузка топлива, как сверху, так и сбоку;
- регулировка горения с помощью заслонок поступления воздуха.
Одним из наиболее удачных образцов варочных печей с духовкой является печь кухня на дровах Дюваль ek-103f. Отопительно-варочная печь сочетает в себе классический дизайн и практичность. Духовой шкаф и плита дают возможность не только готовить еду, а одновременно запекать. Духовой шкаф имеет функцию "регулировки тепла". То есть потоки теплого воздуха из топочной камеры, благодаря специальному переключателю, направляются под низ и сверху духовки.
Топочная камера варочной печки сделана из чугуна. Внутри камера выложена термостойким шамотным кирпичом. Этот факт дает дополнительную прочность конструкции и именно поэтому, допустимо использовать все виды твердого топлива. Печь-кухня Duval ek-103f работает на таких видах твердого топлива, как антрацит, каменный уголь, также применяются дрова и брикеты.
Печь-кухня EK-103f оборудована стеклянной дверкой. Специальное термостойкое стекло импортного производства SCHOT эксплуатируется в условиях высоких температурных нагрузок. Колосниковая решетка печи с духовкой и плитой также выполнена из чугуна. Очень удобно чистить колосник от золы, так как система является подвижной. Зола просыпается в зольный поддон, после приведения механизма подвижного колосника в действие специальной ручкой.
Печь-кухня на дровах EK-103f имеет стальной наружный корпус. Все наружные поверхности покрыты специальной эмалью легкой очистки. Удобной особенностью печи с духовкой и плитой является возможность закладывать топливо, как через дверку, так и сверху - через конфорки.
Основным режимом работы варочной печи является работа в медленном тлении. Для этого в конструкции отопительного прибора предусмотрена заслонка регулировки воздуха. Дымоход расположен на верхней плите. Возможно приобрести дымоходы дюваль или же заказать необходимые элементы из нержавеющей стали.
Печь с духовкой и плитой можно установить на кухне частного дома, разместить на даче, оборудовать в летней кухне. Стильный дизайн и экономичность плиты, обеспечат не только экономию на отоплении, а и привлекательный интерьер.
Купить чугунную отопительно-варочную печь на угле, дровах, брикетах Duval EК-103F с тремя чугунными конфорками и духовкой можно с доставкой по Украине.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Коэффициент полезного действия | 73 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 57 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 820 мм |
| Высота | 630 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 6 |
| Отапливаемая площадь, м² | 40-60 |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Есть |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Три |
| Топка | Чугун |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 340х300х240 |
| Колосник | Подвижный |
| Размер стекла ВхШ, мм | 100х160 |
| Размер духовки ГхВхШ, мм | 370х190х400 |
- Цена: 19 100 ₴







